Finora ci avete visitato in 384301.
DAL 1964 LA PALLAVOLO GIOVANILE A VICENZA
 

CERTIFICATO D'ORO 2019-2020


MINIVOLLEY 2019-2020

CORSI DI 
MINIVOLLEY

PER I NATI NEGLI ANNI
2008-2009-2010-2011-2012
TI ASPETTIAMO
IN TUTTE LE NOSTRE PALESTRE
PER INFORMAZIONI
info@volleysanpaolo.it
Direttore Generale
Marco Zaffonato

Tel.3493290163

SEGUITECI ANCHE SU

UNA SFIDA PER CRESCERE ...CON I GIOVANI

Diventa
SPONSOR
del
Volley San Paolo Vicenza
 scendi in campo con noi
Migliorerai il   posizionamento del tuo brand.
Avrai un forte legame con una realtà di successo.
Godrai di agevolazioni fiscali
Trasmetterai un messaggio vincente !!!
Se interessato scrivi a:
marketing@volleysanpaolo.it

FIDELITY CARD VOLLEY SAN PAOLO VICENZA

                                  
Per tutti i nostri tesserati la
   FIDELITY CARD  !!
La CARD che ci fa sentire tutti
partecipi alla famiglia


"SAN PAOLO"
 presentata al momento degli acquisti presso i nostri sponsors ci consentirà di ottenere gli sconti previsti dal contratto di sponsorizzazione.
U T I L I Z Z I A M O L A !!!!
========================

I NOSTRI PARTNER
+SPORT & VOLLEY
BASCHIROTTO CECCHETTO & ASSOCIATI
BIOTECITALIA

BISSON GRU
CREAZIONE FUTURA
FIDAS
FAS NET
HOTEL TIEPOLO
HUB

ai quali a brevissimo si aggiungeranno altri nominativi
un "click" sul nominativo permetterà di collegarvi al sito/pagina facebook dello sponsor

Altri partner

SOCIETA' IN COLLABORAZIONE

UNDER 18 ROSA 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2791 21/12/2019
17:00
BISSON GRU S.PAOLO U18 R PALLAVOLO BELVEDERE 0-3

18-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2796 10/11/2019
10:30
CASTELLANA S. PIETRO BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-2

25-19

19-25

20-25

25-21

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2798 17/11/2019
10:30
C.&S. VOLLEY BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-0

25-18

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2801 24/11/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 R PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

9-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2803 01/12/2019
10:30
PSC S.CROCE -BASSANO U 18 BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-0

25-6

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2806 08/12/2019
11:00
PALLAVOLO BELVEDERE BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-0

25-12

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2811 15/12/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 R CASTELLANA S. PIETRO 0-3

20-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2813 09/12/2019
20:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 R C.&S. VOLLEY 2-3

16-25

20-25

25-20

25-20

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2816 12/01/2020
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-0

25-13

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2818 19/01/2020
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 R PSC S.CROCE -BASSANO U 18 0-3

8-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2791 21/12/2019
17:00
BISSON GRU S.PAOLO U18 R PALLAVOLO BELVEDERE 0-3

18-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2792 03/11/2019
10:30
C.&S. VOLLEY PSC S.CROCE -BASSANO U 18 3-2

26-24

22-25

25-23

17-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2793 03/11/2019
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO CASTELLANA S. PIETRO 3-0

25-13

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2794 10/11/2019
11:00
PALLAVOLO BELVEDERE C.&S. VOLLEY 1-3

25-23

16-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2795 10/11/2019
10:30
PSC S.CROCE -BASSANO U 18 PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

22-25

22-25

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2796 10/11/2019
10:30
CASTELLANA S. PIETRO BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-2

25-19

19-25

20-25

25-21

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2797 17/11/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO PALLAVOLO BELVEDERE 3-0

25-23

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2798 17/11/2019
10:30
C.&S. VOLLEY BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-0

25-18

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2799 17/11/2019
10:30
CASTELLANA S. PIETRO PSC S.CROCE -BASSANO U 18 0-3

15-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2800 24/11/2019
11:00
PALLAVOLO BELVEDERE PSC S.CROCE -BASSANO U 18 0-3

18-25

13-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2801 24/11/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 R PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

9-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2802 24/11/2019
10:30
C.&S. VOLLEY CASTELLANA S. PIETRO 3-0

25-13

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2803 01/12/2019
10:30
PSC S.CROCE -BASSANO U 18 BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-0

25-6

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2804 01/12/2019
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO C.&S. VOLLEY 3-0

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2805 01/12/2019
16:00
CASTELLANA S. PIETRO PALLAVOLO BELVEDERE 3-2

25-9

24-26

20-25

25-23

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2806 08/12/2019
11:00
PALLAVOLO BELVEDERE BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-0

25-12

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2807 15/11/2019
21:00
PSC S.CROCE -BASSANO U 18 C.&S. VOLLEY 3-1

25-21

25-15

27-29

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2808 08/12/2019
10:30
CASTELLANA S. PIETRO PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

25-27

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2809 15/12/2019
10:30
C.&S. VOLLEY PALLAVOLO BELVEDERE 3-1

25-15

25-18

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2810 15/12/2019
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO PSC S.CROCE -BASSANO U 18 3-1

25-18

20-25

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2811 15/12/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 R CASTELLANA S. PIETRO 0-3

20-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2812 22/12/2019
11:00
PALLAVOLO BELVEDERE PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

15-25

13-25

25-18

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2813 09/12/2019
20:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 R C.&S. VOLLEY 2-3

16-25

20-25

25-20

25-20

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2814 29/11/2019
19:45
PSC S.CROCE -BASSANO U 18 CASTELLANA S. PIETRO 3-1

25-13

21-25

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2815 12/01/2020
10:30
PSC S.CROCE -BASSANO U 18 PALLAVOLO BELVEDERE 3-0

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2816 12/01/2020
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-0

25-13

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2817 12/01/2020
10:30
CASTELLANA S. PIETRO C.&S. VOLLEY 0-3

15-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2818 19/01/2020
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 R PSC S.CROCE -BASSANO U 18 0-3

8-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2819 19/01/2020
10:30
C.&S. VOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

21-25

25-18

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2820 19/01/2020
11:00
PALLAVOLO BELVEDERE CASTELLANA S. PIETRO 1-3

20-25

21-25

25-15

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO ARZIGNANO 30 10 10 0 30 4 7,5 827 609 1,36 0
2 PSC S.CROCE -BASSANO U 18 22 10 7 3 25 11 2,27 856 678 1,26 0
3 C.&S. VOLLEY 19 10 7 3 23 15 1,53 855 791 1,08 0
4 CASTELLANA S. PIETRO 10 10 4 6 13 23 0,57 704 809 0,87 0
5 PALLAVOLO BELVEDERE 7 10 2 8 12 24 0,5 700 824 0,85 0
6 BISSON GRU S.PAOLO U18 R 2 10 0 10 4 30 0,13 583 814 0,72 0
UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 397 04/10/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U18 BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-1

25-22

16-25

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 400 06/10/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 R ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-11

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 404 13/10/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 V BISSON GRU S.PAOLO U18 R 0-3

23-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 405 20/10/2019
10:30
U.S.D. ALTAIR BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-1

25-17

25-21

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 408 27/10/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 R MAROSTICA U18 2-3

21-25

21-25

25-22

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 396 29/09/2019
10:30
MAROSTICA U18 U.S.D. ALTAIR 1-3

25-17

20-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 397 04/10/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U18 BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-1

25-22

16-25

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 398 28/09/2019
20:00
ARGINE VOLLEY VICENZA BISSON GRU S.PAOLO U18 V 2-3

19-25

12-25

25-18

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 399 06/10/2019
10:30
U.S.D. ALTAIR ASVOLLEY ROTOMET U18 3-0

25-16

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 400 06/10/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 R ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-11

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 401 06/10/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 V MAROSTICA U18 0-3

18-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 402 12/10/2019
17:00
ARGINE VOLLEY VICENZA U.S.D. ALTAIR 0-3

20-25

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 403 13/10/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U18 MAROSTICA U18 1-3

19-25

25-21

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 404 13/10/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 V BISSON GRU S.PAOLO U18 R 0-3

23-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 405 20/10/2019
10:30
U.S.D. ALTAIR BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-1

25-17

25-21

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 406 20/10/2019
10:30
MAROSTICA U18 ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-19

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 407 20/10/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U18 BISSON GRU S.PAOLO U18 V 2-3

25-20

22-25

25-15

13-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 408 27/10/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 R MAROSTICA U18 2-3

21-25

21-25

25-22

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 409 27/10/2019
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ASVOLLEY ROTOMET U18 1-3

18-25

13-25

25-23

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 410 27/10/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 V U.S.D. ALTAIR 1-3

13-25

25-19

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S.D. ALTAIR 15 5 5 0 15 3 5 434 334 1,3 0
2 MAROSTICA U18 11 5 4 1 13 6 2,17 444 380 1,17 0
3 BISSON GRU S.PAOLO U18 R 7 5 2 3 10 9 1,11 422 414 1,02 0
4 ASVOLLEY ROTOMET U18 7 5 2 3 9 11 0,82 414 441 0,94 0
5 BISSON GRU S.PAOLO U18 V 4 5 2 3 7 13 0,54 383 435 0,88 0
6 ARGINE VOLLEY VICENZA 1 5 0 5 3 15 0,2 333 426 0,78 0
Volley San Paolo Paolo Vicenza a.s.d. - Galleria Porti, 4 - 36100 - Vicenza (VI) - Sede Operativa Via Rosmini, 36100 -  Vicenza (VI)
 Email info@volleysanpaolo.it
Codice FIPAV 06.029.0304 - C.F. 95118920248 - P. IVA 03838750242

Sito generato con sistema PowerSport