Finora ci avete visitato in 359214.

CERTIFICATO D'ORO 2018-2019

FOTO SQUADRE STAGIONE 2018/2019

MINIVOLLEY 2018-2019

CORSI DI 
MINIVOLLEY

PER I NATI NEGLI ANNI
2008-2009-2010-2011-2012
TI ASPETTIAMO
DAL 12 SETTEMBRE
IN TUTTE LE NOSTRE PALESTRE
PER INFORMAZIONI
info@volleysanpaolo.it
Direttore Generale
Marco Zaffonato

Tel.3493290163

ARTICOLI SPORT VICENTINO


=====================
=====================

SEGUITECI ANCHE SU

UNA SFIDA PER CRESCERE ...CON I GIOVANI

Diventa
SPONSOR
del
Volley San Paolo Vicenza
 scendi in campo con noi
Migliorerai il   posizionamento del tuo brand.
Avrai un forte legame con una realtà di successo.
Godrai di agevolazioni fiscali
Trasmetterai un messaggio vincente !!!
Se interessato scrivi a:
marketing@volleysanpaolo.it

FIDELITY CARD VOLLEY SAN PAOLO VICENZA

                                  
Per tutti i nostri tesserati la
   FIDELITY CARD  !!
La CARD che ci fa sentire tutti
partecipi alla famiglia


"SAN PAOLO"
 presentata al momento degli acquisti presso i nostri sponsors ci consentirà di ottenere gli sconti previsti dal contratto di sponsorizzazione.
U T I L I Z Z I A M O L A !!!!
========================

I NOSTRI PARTNER
+SPORT & VOLLEY
BASCHIROTTO CECCHETTO & ASSOCIATI
BIOTECITALIA

BISSON GRU
CREAZIONE FUTURA
FIDAS
FAS NET
HOTEL TIEPOLO
HUB

ai quali a brevissimo si aggiungeranno altri nominativi
un "click" sul nominativo permetterà di collegarvi al sito/pagina facebook dello sponsor

Altri partner

SOCIETA' IN COLLABORAZIONE

UNDER 16 VERDE 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
UNDER 16 FEMMINILE - SEDICESIMI ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5587 25/02/2019
20:00
ASVOLLEY U16 ROSSA BISSON GRU VICENZA U16V 3-0

25-12

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - SEDICESIMI ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5587 25/02/2019
20:00
ASVOLLEY U16 ROSSA BISSON GRU VICENZA U16V 3-0

25-12

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASVOLLEY U16 ROSSA 3 1 1 0 3 0 99 75 40 1,88 0
2 BISSON GRU VICENZA U16V 0 1 0 1 0 3 0 40 75 0,53 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3665 17/11/2018
16:00
ROBUR THIENE BISSON GRU VICENZA U16V 1-3

13-25

17-25

25-11

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3668 25/11/2018
10:30
CONTEA UNDER16 BISSON GRU VICENZA U16V 1-3

25-21

16-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3674 06/12/2018
19:30
ALTAIR U16 ROSSA BISSON GRU VICENZA U16V 1-3

7-25

25-23

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3675 09/12/2018
10:30
BISSON GRU VICENZA U16V VOLLEY CREAZZO U16 3-0

25-19

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3679 19/12/2018
20:00
WE BEAT PALESTRE BISSON GRU VICENZA U16V 0-3

18-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3682 20/01/2019
11:00
BISSON GRU VICENZA U16V POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 1-3

17-25

25-18

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3686 13/01/2019
10:30
BISSON GRU VICENZA U16V ROBUR THIENE 2-3

25-18

20-25

25-21

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3689 19/01/2019
16:30
BISSON GRU VICENZA U16V CONTEA UNDER16 3-1

23-25

25-21

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3695 28/01/2019
20:00
BISSON GRU VICENZA U16V ALTAIR U16 ROSSA 3-1

25-13

28-30

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3696 02/02/2019
16:30
VOLLEY CREAZZO U16 BISSON GRU VICENZA U16V 3-1

18-25

25-22

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3700 10/02/2019
10:30
BISSON GRU VICENZA U16V WE BEAT PALESTRE 3-1

23-25

25-16

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3703 23/02/2019
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE BISSON GRU VICENZA U16V 2-3

22-25

14-25

25-15

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3663 22/12/2018
16:30
VOLLEY CREAZZO U16 WE BEAT PALESTRE 3-0

25-18

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3664 20/11/2018
20:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ALTAIR U16 ROSSA 3-2

25-16

25-19

20-25

16-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3665 17/11/2018
16:00
ROBUR THIENE BISSON GRU VICENZA U16V 1-3

13-25

17-25

25-11

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3666 24/11/2018
18:00
VOLLEY CREAZZO U16 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 1-3

23-25

25-16

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3667 24/11/2018
16:00
ROBUR THIENE ALTAIR U16 ROSSA 0-3

20-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3668 25/11/2018
10:30
CONTEA UNDER16 BISSON GRU VICENZA U16V 1-3

25-21

16-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3669 01/12/2018
16:00
ROBUR THIENE VOLLEY CREAZZO U16 2-3

25-14

24-26

17-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3670 30/11/2018
20:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE WE BEAT PALESTRE 3-0

25-15

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3671 01/12/2018
16:00
CONTEA UNDER16 ALTAIR U16 ROSSA 3-0

25-22

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3672 05/12/2018
20:30
VOLLEY CREAZZO U16 CONTEA UNDER16 2-3

25-22

25-14

21-25

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3673 05/12/2018
19:00
WE BEAT PALESTRE ROBUR THIENE 1-3

22-25

19-25

25-17

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3674 06/12/2018
19:30
ALTAIR U16 ROSSA BISSON GRU VICENZA U16V 1-3

7-25

25-23

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3675 09/12/2018
10:30
BISSON GRU VICENZA U16V VOLLEY CREAZZO U16 3-0

25-19

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3676 08/12/2018
10:30
CONTEA UNDER16 WE BEAT PALESTRE 3-0

25-12

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3677 08/12/2018
16:00
ROBUR THIENE POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

24-26

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3678 15/12/2018
16:00
VOLLEY CREAZZO U16 ALTAIR U16 ROSSA 0-3

20-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3679 19/12/2018
20:00
WE BEAT PALESTRE BISSON GRU VICENZA U16V 0-3

18-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3680 15/12/2018
18:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE CONTEA UNDER16 3-0

25-12

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3681 20/12/2018
19:00
ALTAIR U16 ROSSA WE BEAT PALESTRE 3-0

25-12

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3682 20/01/2019
11:00
BISSON GRU VICENZA U16V POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 1-3

17-25

25-18

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3683 13/12/2018
19:00
CONTEA UNDER16 ROBUR THIENE 2-3

17-25

25-13

17-25

25-19

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3684 12/01/2019
16:30
WE BEAT PALESTRE VOLLEY CREAZZO U16 1-3

25-21

21-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3685 12/01/2019
17:30
ALTAIR U16 ROSSA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-1

25-17

27-25

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3686 13/01/2019
10:30
BISSON GRU VICENZA U16V ROBUR THIENE 2-3

25-18

20-25

25-21

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3687 19/01/2019
20:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE VOLLEY CREAZZO U16 1-3

29-27

19-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3688 20/01/2019
11:00
ALTAIR U16 ROSSA ROBUR THIENE 3-1

25-18

25-20

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3689 19/01/2019
16:30
BISSON GRU VICENZA U16V CONTEA UNDER16 3-1

23-25

25-21

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3690 26/01/2019
16:30
VOLLEY CREAZZO U16 ROBUR THIENE 2-3

19-25

17-25

25-12

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3691 27/01/2019
10:30
WE BEAT PALESTRE POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

18-25

11-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3692 26/01/2019
17:30
ALTAIR U16 ROSSA CONTEA UNDER16 3-0

25-20

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3693 31/01/2019
19:30
CONTEA UNDER16 VOLLEY CREAZZO U16 1-3

25-19

21-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3694 30/01/2019
19:30
ROBUR THIENE WE BEAT PALESTRE 3-2

25-16

22-25

24-26

26-24

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3695 28/01/2019
20:00
BISSON GRU VICENZA U16V ALTAIR U16 ROSSA 3-1

25-13

28-30

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3696 02/02/2019
16:30
VOLLEY CREAZZO U16 BISSON GRU VICENZA U16V 3-1

18-25

25-22

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3697 07/02/2019
20:30
WE BEAT PALESTRE CONTEA UNDER16 3-1

25-21

25-20

19-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3698 05/02/2019
20:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ROBUR THIENE 1-3

26-24

20-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3699 09/02/2019
17:30
ALTAIR U16 ROSSA VOLLEY CREAZZO U16 0-3

15-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3700 10/02/2019
10:30
BISSON GRU VICENZA U16V WE BEAT PALESTRE 3-1

23-25

25-16

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3701 09/02/2019
16:00
CONTEA UNDER16 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 1-3

16-25

26-24

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3702 16/02/2019
17:00
WE BEAT PALESTRE ALTAIR U16 ROSSA 0-3

11-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3703 23/02/2019
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE BISSON GRU VICENZA U16V 2-3

22-25

14-25

25-15

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3704 16/02/2019
16:00
ROBUR THIENE CONTEA UNDER16 3-0

25-21

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BISSON GRU VICENZA U16V 27 12 9 3 31 17 1,82 1104 957 1,15 0
2 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 24 12 8 4 29 17 1,71 1037 940 1,1 0
3 ALTAIR U16 ROSSA 22 12 7 5 25 17 1,47 921 882 1,04 0
4 VOLLEY CREAZZO U16 22 12 7 5 26 21 1,24 1037 987 1,05 0
5 ROBUR THIENE 18 12 7 5 25 25 1 1049 1051 1 0
6 CONTEA UNDER16 9 12 3 9 16 29 0,55 917 1017 0,9 0
7 WE BEAT PALESTRE 4 12 1 11 8 34 0,24 777 1008 0,77 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 284 03/10/2018
19:00
BISSON GRU VICENZA U16V ASD GRUMOLO 3-2

25-27

28-26

25-22

16-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 287 05/10/2018
19:45
TOWERS BIANCA ASD BISSON GRU VICENZA U16V 3-0

25-16

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 291 14/10/2018
10:30
BISSON GRU VICENZA U16V VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 0-3

15-25

26-28

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 293 20/10/2018
16:00
GT TREVISAN SAN VITALE BISSON GRU VICENZA U16V 3-0

25-16

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 298 28/10/2018
10:30
BISSON GRU VICENZA U16V ASVOLLEY SANTORSO U16 3-0

25-22

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 303 04/11/2018
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA BISSON GRU VICENZA U16V 3-0

25-15

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 307 11/11/2018
10:30
BISSON GRU VICENZA U16V ASD PALLAVOLO MALO 1-3

17-25

16-25

25-20

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 281 29/09/2018
18:00
ASVOLLEY SANTORSO U16 GT TREVISAN SAN VITALE 2-3

25-19

16-25

19-25

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 282 30/09/2018
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 1-3

15-25

27-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 283 01/10/2018
19:15
ASD PALLAVOLO MALO TOWERS BIANCA ASD 3-0

25-8

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 284 03/10/2018
19:00
BISSON GRU VICENZA U16V ASD GRUMOLO 3-2

25-27

28-26

25-22

16-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 285 06/10/2018
16:00
GT TREVISAN SAN VITALE ARGINE VOLLEY VICENZA 3-1

25-20

22-25

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 286 07/10/2018
11:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO ASD PALLAVOLO MALO 3-0

25-23

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 287 05/10/2018
19:45
TOWERS BIANCA ASD BISSON GRU VICENZA U16V 3-0

25-16

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 288 07/10/2018
10:30
ASD GRUMOLO ASVOLLEY SANTORSO U16 1-3

19-25

25-21

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 289 15/10/2018
19:15
ASD PALLAVOLO MALO GT TREVISAN SAN VITALE 0-3

15-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 290 14/10/2018
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ASVOLLEY SANTORSO U16 3-0

25-8

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 291 14/10/2018
10:30
BISSON GRU VICENZA U16V VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 0-3

15-25

26-28

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 292 14/10/2018
10:30
ASD GRUMOLO TOWERS BIANCA ASD 2-3

15-25

15-25

25-14

26-24

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 293 20/10/2018
16:00
GT TREVISAN SAN VITALE BISSON GRU VICENZA U16V 3-0

25-16

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 294 19/10/2018
20:00
ASVOLLEY SANTORSO U16 ASD PALLAVOLO MALO 1-3

20-25

25-23

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 295 20/10/2018
17:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO TOWERS BIANCA ASD 3-0

25-11

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 296 21/10/2018
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ASD GRUMOLO 3-0

25-17

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 297 27/10/2018
17:00
TOWERS BIANCA ASD GT TREVISAN SAN VITALE 0-3

17-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 298 28/10/2018
10:30
BISSON GRU VICENZA U16V ASVOLLEY SANTORSO U16 3-0

25-22

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 299 27/10/2018
16:00
ASD PALLAVOLO MALO ARGINE VOLLEY VICENZA 2-3

25-18

19-25

17-25

25-20

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 300 28/10/2018
10:30
ASD GRUMOLO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 0-3

19-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 301 03/11/2018
16:00
GT TREVISAN SAN VITALE VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-2

23-25

25-16

19-25

25-9

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 302 02/11/2018
20:00
ASVOLLEY SANTORSO U16 TOWERS BIANCA ASD 3-2

25-21

19-25

14-25

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 303 04/11/2018
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA BISSON GRU VICENZA U16V 3-0

25-15

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 304 03/11/2018
18:00
ASD PALLAVOLO MALO ASD GRUMOLO 3-0

25-14

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 305 10/11/2018
17:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO ASVOLLEY SANTORSO U16 3-0

25-16

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 306 10/11/2018
16:30
TOWERS BIANCA ASD ARGINE VOLLEY VICENZA 1-3

21-25

19-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 307 11/11/2018
10:30
BISSON GRU VICENZA U16V ASD PALLAVOLO MALO 1-3

17-25

16-25

25-20

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 308 11/11/2018
16:00
ASD GRUMOLO GT TREVISAN SAN VITALE 0-3

19-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GT TREVISAN SAN VITALE 19 7 7 0 21 5 4,2 609 483 1,26 0
2 VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 19 7 6 1 20 4 5 563 455 1,24 0
3 ARGINE VOLLEY VICENZA 14 7 5 2 17 9 1,89 596 494 1,21 0
4 ASD PALLAVOLO MALO 13 7 4 3 14 11 1,27 549 489 1,12 0
5 TOWERS BIANCA ASD 6 7 2 5 9 17 0,53 498 555 0,9 0
6 ASVOLLEY SANTORSO U16 6 7 2 5 9 18 0,5 524 610 0,86 0
7 BISSON GRU VICENZA U16V 5 7 2 5 7 17 0,41 448 573 0,78 0
8 ASD GRUMOLO 2 7 0 7 5 21 0,24 480 608 0,79 0
Volley San Paolo Paolo Vicenza a.s.d. - Galleria Porti, 4 - 36100 - Vicenza (VI) - Sede Operativa Via Rosmini, 36100 -  Vicenza (VI)
 Email info@volleysanpaolo.it
Codice FIPAV 06.029.0304 - C.F. 95118920248 - P. IVA 03838750242

Sito generato con sistema PowerSport