Finora ci avete visitato in 372112.
********Benvenuti nel sito della nostra società di volley giovanile !  Buona visita !********

 

CERTIFICATO D'ORO 2018-2019

FOTO SQUADRE STAGIONE 2018/2019

MINIVOLLEY 2018-2019

CORSI DI 
MINIVOLLEY

PER I NATI NEGLI ANNI
2008-2009-2010-2011-2012
TI ASPETTIAMO
DAL 12 SETTEMBRE
IN TUTTE LE NOSTRE PALESTRE
PER INFORMAZIONI
info@volleysanpaolo.it
Direttore Generale
Marco Zaffonato

Tel.3493290163

ARTICOLI SPORT VICENTINO

SEGUITECI ANCHE SU

UNA SFIDA PER CRESCERE ...CON I GIOVANI

Diventa
SPONSOR
del
Volley San Paolo Vicenza
 scendi in campo con noi
Migliorerai il   posizionamento del tuo brand.
Avrai un forte legame con una realtà di successo.
Godrai di agevolazioni fiscali
Trasmetterai un messaggio vincente !!!
Se interessato scrivi a:
marketing@volleysanpaolo.it

FIDELITY CARD VOLLEY SAN PAOLO VICENZA

                                  
Per tutti i nostri tesserati la
   FIDELITY CARD  !!
La CARD che ci fa sentire tutti
partecipi alla famiglia


"SAN PAOLO"
 presentata al momento degli acquisti presso i nostri sponsors ci consentirà di ottenere gli sconti previsti dal contratto di sponsorizzazione.
U T I L I Z Z I A M O L A !!!!
========================

I NOSTRI PARTNER
+SPORT & VOLLEY
BASCHIROTTO CECCHETTO & ASSOCIATI
BIOTECITALIA

BISSON GRU
CREAZIONE FUTURA
FIDAS
FAS NET
HOTEL TIEPOLO
HUB

ai quali a brevissimo si aggiungeranno altri nominativi
un "click" sul nominativo permetterà di collegarvi al sito/pagina facebook dello sponsor

Altri partner

SOCIETA' IN COLLABORAZIONE

UNDER 16 ROSSA 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
UNDER 16 FEMMINILE - 1-2 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6147 24/03/2019
16:00
U.S.TORRI BISSON GRU VI U16 ROSSA 3-0

25-11

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 1-2 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6147 24/03/2019
16:00
U.S.TORRI BISSON GRU VI U16 ROSSA 3-0

25-11

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S.TORRI 3 1 1 0 3 0 99 75 41 1,83 0
2 BISSON GRU VI U16 ROSSA 0 1 0 1 0 3 0 41 75 0,55 0
UNDER 16 FEMMINILE - SEMIFINALI BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6127 17/03/2019
19:30
BISSON GRU VI U16 ROSSA ANTHEA VOLLEY VICENZA 3-2

25-9

21-25

20-25

25-22

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - SEMIFINALI BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6127 17/03/2019
19:30
BISSON GRU VI U16 ROSSA ANTHEA VOLLEY VICENZA 3-2

25-9

21-25

20-25

25-22

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BISSON GRU VI U16 ROSSA 2 1 1 0 3 2 1,5 107 95 1,13 0
2 ANTHEA VOLLEY VICENZA 1 1 0 1 2 3 0,67 95 107 0,89 0
UNDER 16 FEMMINILE - QUARTI DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5806 10/03/2019
11:00
BISSON GRU VI U16 ROSSA ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-0

25-10

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - QUARTI DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5806 10/03/2019
11:00
BISSON GRU VI U16 ROSSA ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-0

25-10

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BISSON GRU VI U16 ROSSA 3 1 1 0 3 0 99 75 44 1,7 0
2 ROLLMAC PALL. TRISSINO 0 1 0 1 0 3 0 44 75 0,59 0
UNDER 16 FEMMINILE - OTTAVI HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5740 03/03/2019
11:00
BISSON GRU VI U16 ROSSA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-0

25-12

25-8

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - OTTAVI HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5740 03/03/2019
11:00
BISSON GRU VI U16 ROSSA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-0

25-12

25-8

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BISSON GRU VI U16 ROSSA 3 1 1 0 3 0 99 75 43 1,74 0
2 VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 0 1 0 1 0 3 0 43 75 0,57 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3413 18/11/2018
10:30
LASERJET ORGIANO BISSON GRU VI U16 ROSSA 0-3

18-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3417 25/11/2018
11:00
BISSON GRU VI U16 ROSSA PSC VOLLEY-BASSANO 3-0

25-12

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3422 02/12/2018
16:00
GT TREVISAN SAN VITALE BISSON GRU VI U16 ROSSA 0-3

13-25

6-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3425 05/12/2018
19:00
U.S.TORRI BISSON GRU VI U16 ROSSA 3-0

25-17

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3427 09/12/2018
11:00
BISSON GRU VI U16 ROSSA UNION CASSOLA ROSSANO C. 3-0

25-19

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3432 16/12/2018
17:00
BISSON GRU VI U16 ROSSA ANTHEA VOLLEY VICENZA 3-0

25-15

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3436 23/12/2018
11:00
BISSON GRU VI U16 ROSSA ASVOLLEY U16 ROSSA 3-0

25-12

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3441 10/01/2019
20:30
BISSON GRU VI U16 ROSSA LASERJET ORGIANO 3-1

20-25

25-22

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3445 13/02/2019
19:00
PSC VOLLEY-BASSANO BISSON GRU VI U16 ROSSA 0-3

11-25

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3450 27/01/2019
11:00
BISSON GRU VI U16 ROSSA GT TREVISAN SAN VITALE 3-0

25-8

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3453 30/01/2019
20:30
BISSON GRU VI U16 ROSSA U.S.TORRI 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3455 03/02/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO C. BISSON GRU VI U16 ROSSA 1-3

4-25

26-24

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3460 10/02/2019
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA BISSON GRU VI U16 ROSSA 3-0

25-17

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3464 17/02/2019
11:00
ASVOLLEY U16 ROSSA BISSON GRU VI U16 ROSSA 0-3

19-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3411 18/11/2018
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA UNION CASSOLA ROSSANO C. 3-0

25-9

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3412 18/11/2018
11:00
U.S.TORRI ASVOLLEY U16 ROSSA 3-0

25-10

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3413 18/11/2018
10:30
LASERJET ORGIANO BISSON GRU VI U16 ROSSA 0-3

18-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3414 18/11/2018
17:00
PSC VOLLEY-BASSANO GT TREVISAN SAN VITALE 1-3

14-25

25-10

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3415 27/11/2018
20:30
UNION CASSOLA ROSSANO C. ASVOLLEY U16 ROSSA 3-1

25-22

25-14

15-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3416 25/11/2018
11:00
U.S.TORRI LASERJET ORGIANO 3-0

25-7

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3417 25/11/2018
11:00
BISSON GRU VI U16 ROSSA PSC VOLLEY-BASSANO 3-0

25-12

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3418 25/11/2018
10:30
GT TREVISAN SAN VITALE ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

15-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3419 02/12/2018
16:00
LASERJET ORGIANO UNION CASSOLA ROSSANO C. 3-2

25-23

9-25

19-25

28-26

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3420 02/12/2018
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA ASVOLLEY U16 ROSSA 3-0

25-9

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3421 02/12/2018
17:30
PSC VOLLEY-BASSANO U.S.TORRI 0-3

10-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3422 02/12/2018
16:00
GT TREVISAN SAN VITALE BISSON GRU VI U16 ROSSA 0-3

13-25

6-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3423 04/12/2018
20:30
UNION CASSOLA ROSSANO C. PSC VOLLEY-BASSANO 3-0

25-10

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3424 05/12/2018
18:00
LASERJET ORGIANO ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

15-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3425 05/12/2018
19:00
U.S.TORRI BISSON GRU VI U16 ROSSA 3-0

25-17

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3426 04/12/2018
20:30
ASVOLLEY U16 ROSSA GT TREVISAN SAN VITALE 3-0

25-20

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3427 09/12/2018
11:00
BISSON GRU VI U16 ROSSA UNION CASSOLA ROSSANO C. 3-0

25-19

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3428 10/12/2018
19:00
PSC VOLLEY-BASSANO ANTHEA VOLLEY VICENZA 1-3

25-22

18-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3429 09/12/2018
10:30
LASERJET ORGIANO ASVOLLEY U16 ROSSA 3-0

25-10

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3430 12/12/2018
20:15
GT TREVISAN SAN VITALE U.S.TORRI 0-3

9-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3431 16/12/2018
16:00
UNION CASSOLA ROSSANO C. U.S.TORRI 0-3

14-25

28-30

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3432 16/12/2018
17:00
BISSON GRU VI U16 ROSSA ANTHEA VOLLEY VICENZA 3-0

25-15

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3433 16/12/2018
11:00
ASVOLLEY U16 ROSSA PSC VOLLEY-BASSANO 3-0

25-15

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3434 15/12/2018
16:30
GT TREVISAN SAN VITALE LASERJET ORGIANO 0-3

14-25

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3435 23/12/2018
11:00
U.S.TORRI ANTHEA VOLLEY VICENZA 3-0

25-7

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3436 23/12/2018
11:00
BISSON GRU VI U16 ROSSA ASVOLLEY U16 ROSSA 3-0

25-12

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3437 19/12/2018
19:00
PSC VOLLEY-BASSANO LASERJET ORGIANO 1-3

25-23

16-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3438 21/12/2018
20:30
GT TREVISAN SAN VITALE UNION CASSOLA ROSSANO C. 0-3

11-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3439 13/01/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO C. ANTHEA VOLLEY VICENZA 2-3

14-25

25-15

13-25

26-24

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3440 13/01/2019
11:00
ASVOLLEY U16 ROSSA U.S.TORRI 0-3

16-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3441 10/01/2019
20:30
BISSON GRU VI U16 ROSSA LASERJET ORGIANO 3-1

20-25

25-22

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3442 13/01/2019
16:00
GT TREVISAN SAN VITALE PSC VOLLEY-BASSANO 1-3

25-27

25-21

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3443 15/01/2019
20:00
ASVOLLEY U16 ROSSA UNION CASSOLA ROSSANO C. 0-3

13-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3444 20/01/2019
10:30
LASERJET ORGIANO U.S.TORRI 0-3

21-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3445 13/02/2019
19:00
PSC VOLLEY-BASSANO BISSON GRU VI U16 ROSSA 0-3

11-25

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3446 15/01/2019
16:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA GT TREVISAN SAN VITALE 3-0

25-8

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3447 22/01/2019
20:30
UNION CASSOLA ROSSANO C. LASERJET ORGIANO 2-3

25-17

18-25

22-25

25-12

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3448 22/01/2019
19:30
ASVOLLEY U16 ROSSA ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

29-31

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3449 23/01/2019
19:00
U.S.TORRI PSC VOLLEY-BASSANO 3-0

25-14

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3450 27/01/2019
11:00
BISSON GRU VI U16 ROSSA GT TREVISAN SAN VITALE 3-0

25-8

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3451 30/01/2019
18:30
PSC VOLLEY-BASSANO UNION CASSOLA ROSSANO C. 0-3

15-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3452 27/01/2019
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA LASERJET ORGIANO 3-0

25-8

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3453 30/01/2019
20:30
BISSON GRU VI U16 ROSSA U.S.TORRI 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3454 01/02/2019
20:00
GT TREVISAN SAN VITALE ASVOLLEY U16 ROSSA 1-3

11-25

18-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3455 03/02/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO C. BISSON GRU VI U16 ROSSA 1-3

4-25

26-24

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3456 03/02/2019
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA PSC VOLLEY-BASSANO 3-0

25-13

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3457 03/02/2019
16:00
ASVOLLEY U16 ROSSA LASERJET ORGIANO 3-0

25-14

25-18

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3458 04/02/2019
19:30
GT TREVISAN SAN VITALE U.S.TORRI 0-3

17-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3459 10/02/2019
11:00
U.S.TORRI UNION CASSOLA ROSSANO C. 3-0

25-7

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3460 10/02/2019
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA BISSON GRU VI U16 ROSSA 3-0

25-17

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3461 06/02/2019
20:30
PSC VOLLEY-BASSANO ASVOLLEY U16 ROSSA 3-2

20-25

25-14

26-24

9-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3462 10/02/2019
16:00
LASERJET ORGIANO GT TREVISAN SAN VITALE 3-0

25-16

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3463 17/02/2019
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA U.S.TORRI 3-2

27-25

21-25

27-25

14-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3464 17/02/2019
11:00
ASVOLLEY U16 ROSSA BISSON GRU VI U16 ROSSA 0-3

19-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3465 17/02/2019
10:30
LASERJET ORGIANO PSC VOLLEY-BASSANO 3-0

25-23

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3466 17/02/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO C. GT TREVISAN SAN VITALE 3-0

25-7

25-2

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S.TORRI 37 14 12 2 38 6 6,33 1081 692 1,56 0
2 BISSON GRU VI U16 ROSSA 36 14 12 2 36 8 4,5 1052 719 1,46 0
3 ANTHEA VOLLEY VICENZA 34 14 12 2 36 11 3,27 1075 849 1,27 0
4 UNION CASSOLA ROSSANO C. 21 14 6 8 25 25 1 1015 980 1,04 0
5 LASERJET ORGIANO 19 14 7 7 22 26 0,85 934 1039 0,9 0
6 ASVOLLEY U16 ROSSA 13 14 4 10 15 31 0,48 907 1027 0,88 0
7 PSC VOLLEY-BASSANO 5 14 2 12 9 39 0,23 804 1126 0,71 0
8 GT TREVISAN SAN VITALE 3 14 1 13 5 40 0,12 662 1098 0,6 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 143 30/09/2018
17:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO BISSON GRU VI U16 ROSSA 0-3

20-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 146 07/10/2018
11:00
BISSON GRU VI U16 ROSSA IPAG NOVENTA 3-0

25-11

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 152 21/10/2018
10:30
CASTELLANA SP BISSON GRU VI U16 ROSSA 0-3

14-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 153 28/10/2018
11:00
BISSON GRU VI U16 ROSSA MARIOLI SOVIZZO U16 3-0

25-5

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 157 04/11/2018
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO BISSON GRU VI U16 ROSSA 0-3

16-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 160 08/11/2018
20:30
BISSON GRU VI U16 ROSSA MAROLA FIGHTERS 3-0

25-18

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 141 29/09/2018
15:45
PALLAVOLO ARZIGNANO MARIOLI SOVIZZO U16 3-0

25-20

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 142 30/09/2018
10:30
MAROLA FIGHTERS CASTELLANA SP 3-0

25-14

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 143 30/09/2018
17:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO BISSON GRU VI U16 ROSSA 0-3

20-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 144 07/10/2018
10:30
MARIOLI SOVIZZO U16 MAROLA FIGHTERS 0-3

20-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 145 07/10/2018
10:30
CASTELLANA SP ROLLMAC PALL. TRISSINO 0-3

18-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 146 07/10/2018
11:00
BISSON GRU VI U16 ROSSA IPAG NOVENTA 3-0

25-11

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 147 13/10/2018
19:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO MARIOLI SOVIZZO U16 3-0

25-12

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 148 18/10/2018
19:30
MAROLA FIGHTERS PALLAVOLO ARZIGNANO 3-0

25-19

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 149 14/10/2018
10:30
CASTELLANA SP IPAG NOVENTA 3-2

25-23

24-26

13-25

25-13

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 150 21/10/2018
10:30
MARIOLI SOVIZZO U16 IPAG NOVENTA 1-3

7-25

25-23

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 151 20/10/2018
15:30
PALLAVOLO ARZIGNANO ROLLMAC PALL. TRISSINO 0-3

22-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 152 21/10/2018
10:30
CASTELLANA SP BISSON GRU VI U16 ROSSA 0-3

14-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 153 28/10/2018
11:00
BISSON GRU VI U16 ROSSA MARIOLI SOVIZZO U16 3-0

25-5

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 154 27/10/2018
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO IPAG NOVENTA 3-2

20-25

12-25

25-23

25-21

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 155 27/10/2018
19:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO MAROLA FIGHTERS 3-0

25-17

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 156 04/11/2018
10:30
MARIOLI SOVIZZO U16 CASTELLANA SP 0-3

26-28

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 157 04/11/2018
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO BISSON GRU VI U16 ROSSA 0-3

16-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 158 04/11/2018
10:30
MAROLA FIGHTERS IPAG NOVENTA 3-0

25-17

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 159 11/11/2018
10:30
CASTELLANA SP PALLAVOLO ARZIGNANO 2-3

25-17

25-13

11-25

17-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 160 08/11/2018
20:30
BISSON GRU VI U16 ROSSA MAROLA FIGHTERS 3-0

25-18

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 161 10/11/2018
19:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO IPAG NOVENTA 3-0

25-15

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BISSON GRU VI U16 ROSSA 18 6 6 0 18 0 99 450 223 2,02 0
2 ROLLMAC PALL. TRISSINO 15 6 5 1 15 3 5 420 308 1,36 0
3 MAROLA FIGHTERS 12 6 4 2 12 6 2 399 358 1,11 0
4 PALLAVOLO ARZIGNANO 7 6 3 3 9 13 0,69 398 453 0,88 0
5 CASTELLANA SP 6 6 2 4 8 14 0,57 387 488 0,79 0
6 IPAG NOVENTA 5 6 1 5 7 16 0,44 437 494 0,88 0
7 MARIOLI SOVIZZO U16 0 6 0 6 1 18 0,06 309 476 0,65 0
Volley San Paolo Paolo Vicenza a.s.d. - Galleria Porti, 4 - 36100 - Vicenza (VI) - Sede Operativa Via Rosmini, 36100 -  Vicenza (VI)
 Email info@volleysanpaolo.it
Codice FIPAV 06.029.0304 - C.F. 95118920248 - P. IVA 03838750242

Sito generato con sistema PowerSport