Finora ci avete visitato in 376285.
DAL 1964 LA PALLAVOLO GIOVANILE A VICENZA
 

CERTIFICATO D'ORO 2018-2019

FOTO SQUADRE STAGIONE 2018/2019

MINIVOLLEY 2019-2020

CORSI DI 
MINIVOLLEY

PER I NATI NEGLI ANNI
2008-2009-2010-2011-2012
TI ASPETTIAMO
IN TUTTE LE NOSTRE PALESTRE
PER INFORMAZIONI
info@volleysanpaolo.it
Direttore Generale
Marco Zaffonato

Tel.3493290163

ARTICOLI SPORT VICENTINO

SEGUITECI ANCHE SU

UNA SFIDA PER CRESCERE ...CON I GIOVANI

Diventa
SPONSOR
del
Volley San Paolo Vicenza
 scendi in campo con noi
Migliorerai il   posizionamento del tuo brand.
Avrai un forte legame con una realtà di successo.
Godrai di agevolazioni fiscali
Trasmetterai un messaggio vincente !!!
Se interessato scrivi a:
marketing@volleysanpaolo.it

FIDELITY CARD VOLLEY SAN PAOLO VICENZA

                                  
Per tutti i nostri tesserati la
   FIDELITY CARD  !!
La CARD che ci fa sentire tutti
partecipi alla famiglia


"SAN PAOLO"
 presentata al momento degli acquisti presso i nostri sponsors ci consentirà di ottenere gli sconti previsti dal contratto di sponsorizzazione.
U T I L I Z Z I A M O L A !!!!
========================

I NOSTRI PARTNER
+SPORT & VOLLEY
BASCHIROTTO CECCHETTO & ASSOCIATI
BIOTECITALIA

BISSON GRU
CREAZIONE FUTURA
FIDAS
FAS NET
HOTEL TIEPOLO
HUB

ai quali a brevissimo si aggiungeranno altri nominativi
un "click" sul nominativo permetterà di collegarvi al sito/pagina facebook dello sponsor

Altri partner

SOCIETA' IN COLLABORAZIONE

UNDER 16 ROSSA 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2677 03/11/2019
17:00
BISSON GRU S.PAOLO U16RED PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

24-26

25-19

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2680 14/11/2019
18:30
ANTHEA VOLLEY VICENZA BISSON GRU S.PAOLO U16RED 3-2

25-16

25-20

20-25

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2683 17/11/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

26-24

25-13

23-25

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2688 24/11/2019
11:00
U.S.TORRI BISSON GRU S.PAOLO U16RED 3-1

25-17

23-25

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2693 27/11/2019
20:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-0

25-23

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2698 01/12/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-0

25-23

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2701 08/12/2019
17:00
LASERJET ORGIANO BISSON GRU S.PAOLO U16RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2705 15/12/2019
11:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE BISSON GRU S.PAOLO U16RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2708 22/12/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED ANTHEA VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2711 12/01/2020
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO BISSON GRU S.PAOLO U16RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2716 19/01/2020
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED U.S.TORRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2721 28/01/2020
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 R BISSON GRU S.PAOLO U16RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2726 26/01/2020
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA BISSON GRU S.PAOLO U16RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2729 02/02/2020
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED LASERJET ORGIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2675 13/11/2019
20:30
U.S.TORRI UNION CASSOLA ROSSANO 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2676 03/11/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

19-25

11-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2677 03/11/2019
17:00
BISSON GRU S.PAOLO U16RED PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

24-26

25-19

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2678 03/11/2019
10:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-1

25-23

23-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2679 10/11/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-0

25-10

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2680 14/11/2019
18:30
ANTHEA VOLLEY VICENZA BISSON GRU S.PAOLO U16RED 3-2

25-16

25-20

20-25

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2681 10/11/2019
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE LASERJET ORGIANO 3-0

25-21

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2682 10/11/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA U.S.TORRI 0-3

20-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2683 17/11/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

26-24

25-13

23-25

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2684 17/11/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R U.S.TORRI 0-3

18-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2685 17/11/2019
10:30
LASERJET ORGIANO ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

12-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2686 17/11/2019
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-0

25-22

25-20

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2687 24/11/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO LASERJET ORGIANO 3-1

25-19

23-25

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2688 24/11/2019
11:00
U.S.TORRI BISSON GRU S.PAOLO U16RED 3-1

25-17

23-25

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2689 24/11/2019
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-15

14-25

29-27

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2690 24/11/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-1

25-19

25-20

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2691 27/11/2019
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE UNION CASSOLA ROSSANO 3-0

25-18

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2692 27/11/2019
20:30
LASERJET ORGIANO U.S.TORRI 1-3

12-25

14-25

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2693 27/11/2019
20:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-0

25-23

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2694 29/11/2019
18:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA ANTHEA VOLLEY VICENZA 1-3

20-25

25-14

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2695 01/12/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO ANTHEA VOLLEY VICENZA 1-3

26-28

26-24

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2696 01/12/2019
11:00
U.S.TORRI PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-2

25-18

12-25

22-25

25-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2697 01/12/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R LASERJET ORGIANO 3-0

25-22

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2698 01/12/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-0

25-23

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2699 05/12/2019
18:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA U.S.TORRI 2-3

25-23

25-27

25-22

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2700 08/12/2019
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASVOLLEY ROTOMET U16 R  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2701 08/12/2019
17:00
LASERJET ORGIANO BISSON GRU S.PAOLO U16RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2702 08/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA UNION CASSOLA ROSSANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2703 15/12/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO U.S.TORRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2704 15/12/2019
17:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA ASVOLLEY ROTOMET U16 R  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2705 15/12/2019
11:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE BISSON GRU S.PAOLO U16RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2706 15/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA LASERJET ORGIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2707 22/12/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R UNION CASSOLA ROSSANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2708 22/12/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED ANTHEA VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2709 22/12/2019
10:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO MUSSOLENTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2710 22/12/2019
11:00
U.S.TORRI PALLAVOLO LONGARE GIALLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2711 12/01/2020
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO BISSON GRU S.PAOLO U16RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2712 12/01/2020
11:00
U.S.TORRI ASVOLLEY ROTOMET U16 R  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2713 12/01/2020
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA LASERJET ORGIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2714 12/01/2020
11:00
PALLAVOLO LONGARE GIALLA PALLAVOLO MUSSOLENTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2715 19/01/2020
10:30
LASERJET ORGIANO UNION CASSOLA ROSSANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2716 19/01/2020
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED U.S.TORRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2717 19/01/2020
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ANTHEA VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2718 01/02/2020
17:00
PALLAVOLO LONGARE GIALLA ASVOLLEY ROTOMET U16 R  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2719 21/01/2020
20:30
UNION CASSOLA ROSSANO PALLAVOLO MUSSOLENTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2720 22/01/2020
20:30
U.S.TORRI LASERJET ORGIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2721 28/01/2020
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 R BISSON GRU S.PAOLO U16RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2722 23/01/2020
18:15
ANTHEA VOLLEY VICENZA PALLAVOLO LONGARE GIALLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2723 26/01/2020
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA UNION CASSOLA ROSSANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2724 26/01/2020
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE U.S.TORRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2725 26/01/2020
10:30
LASERJET ORGIANO ASVOLLEY ROTOMET U16 R  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2726 26/01/2020
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA BISSON GRU S.PAOLO U16RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2727 29/01/2020
19:30
U.S.TORRI ANTHEA VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2728 02/02/2020
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R PALLAVOLO MUSSOLENTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2729 02/02/2020
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED LASERJET ORGIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2730 02/02/2020
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO PALLAVOLO LONGARE GIALLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S.TORRI 19 7 7 0 21 6 3,5 631 486 1,3 0
2 ANTHEA VOLLEY VICENZA 18 7 6 1 20 8 2,5 647 562 1,15 0
3 BISSON GRU S.PAOLO U16RED 12 6 4 2 15 9 1,67 512 505 1,01 0
4 PALLAVOLO MUSSOLENTE 10 6 3 3 13 9 1,44 485 451 1,08 0
5 UNION CASSOLA ROSSANO 7 6 2 4 9 13 0,69 461 485 0,95 0
6 ASVOLLEY ROTOMET U16 R 6 6 2 4 6 13 0,46 387 455 0,85 0
7 LASERJET ORGIANO 3 6 1 5 5 16 0,31 407 510 0,8 0
8 PALLAVOLO LONGARE GIALLA 0 6 0 6 3 18 0,17 440 516 0,85 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 153 29/09/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED CASTELGOMBERTO U16 3-0

25-8

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 156 02/10/2019
20:30
BISSON GRU S.PAOLO U16VE BISSON GRU S.PAOLO U16RED 0-3

6-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 160 06/10/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED NV CARTIGLIANO POZZO 3-0

25-16

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 162 12/10/2019
18:30
FIDES PALLAVOLO BISSON GRU S.PAOLO U16RED 0-3

15-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 167 14/10/2019
19:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO BISSON GRU S.PAOLO U16RED 2-3

25-18

10-25

22-25

25-19

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 172 20/10/2019
11:00
BISSON GRU S.PAOLO U16RED BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA 3-0

25-13

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 176 27/10/2019
11:00
BISSON GRU S.PAOLO U16RED U16 ROSA' B 3-0

25-5

25-5

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 150 28/09/2019
16:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO FIDES PALLAVOLO 3-0

25-16

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 151 28/09/2019
16:00
BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA NV CARTIGLIANO POZZO 3-2

19-25

15-25

25-22

25-23

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 152 28/09/2019
16:00
U16 ROSA' B BISSON GRU S.PAOLO U16VE 1-3

25-16

29-31

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 153 29/09/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED CASTELGOMBERTO U16 3-0

25-8

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 154 02/10/2019
19:30
FIDES PALLAVOLO BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA 3-1

25-20

20-25

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 155 20/10/2019
17:00
NV CARTIGLIANO POZZO U16 ROSA' B 3-0

25-19

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 156 02/10/2019
20:30
BISSON GRU S.PAOLO U16VE BISSON GRU S.PAOLO U16RED 0-3

6-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 157 02/10/2019
20:30
CASTELGOMBERTO U16 ROLLMAC PALL. TRISSINO 0-3

20-25

15-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 158 05/10/2019
19:00
U16 ROSA' B FIDES PALLAVOLO 0-3

23-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 159 05/10/2019
16:00
BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA ROLLMAC PALL. TRISSINO 0-3

23-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 160 06/10/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED NV CARTIGLIANO POZZO 3-0

25-16

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 161 05/10/2019
16:00
CASTELGOMBERTO U16 BISSON GRU S.PAOLO U16VE 3-0

25-16

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 162 12/10/2019
18:30
FIDES PALLAVOLO BISSON GRU S.PAOLO U16RED 0-3

15-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 163 12/10/2019
16:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO U16 ROSA' B 3-0

25-5

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 164 13/10/2019
17:00
NV CARTIGLIANO POZZO BISSON GRU S.PAOLO U16VE 3-0

25-17

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 165 12/10/2019
16:00
BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA CASTELGOMBERTO U16 1-3

13-25

8-25

25-19

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 166 16/10/2019
20:30
BISSON GRU S.PAOLO U16VE FIDES PALLAVOLO 1-3

25-27

9-25

25-21

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 167 14/10/2019
19:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO BISSON GRU S.PAOLO U16RED 2-3

25-18

10-25

22-25

25-19

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 168 16/10/2019
19:30
BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA U16 ROSA' B 3-1

25-16

22-25

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 169 16/10/2019
20:30
CASTELGOMBERTO U16 NV CARTIGLIANO POZZO 3-2

23-25

20-25

25-21

25-10

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 170 19/10/2019
18:30
FIDES PALLAVOLO NV CARTIGLIANO POZZO 2-3

25-16

23-25

23-25

25-12

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 171 20/10/2019
17:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO BISSON GRU S.PAOLO U16VE 3-0

25-11

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 172 20/10/2019
11:00
BISSON GRU S.PAOLO U16RED BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA 3-0

25-13

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 173 19/10/2019
16:00
U16 ROSA' B CASTELGOMBERTO U16 0-3

16-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 174 27/10/2019
17:00
NV CARTIGLIANO POZZO ROLLMAC PALL. TRISSINO 0-3

13-25

9-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 175 26/10/2019
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA 0-3

15-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 176 27/10/2019
11:00
BISSON GRU S.PAOLO U16RED U16 ROSA' B 3-0

25-5

25-5

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 177 26/10/2019
16:00
CASTELGOMBERTO U16 FIDES PALLAVOLO 2-3

23-25

18-25

25-16

30-28

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BISSON GRU S.PAOLO U16RED 20 7 7 0 21 2 10,5 554 295 1,88 0
2 ROLLMAC PALL. TRISSINO 19 7 6 1 20 3 6,67 550 391 1,41 0
3 CASTELGOMBERTO U16 12 7 4 3 14 12 1,17 555 506 1,1 0
4 FIDES PALLAVOLO 12 7 4 3 14 13 1,08 576 544 1,06 0
5 NV CARTIGLIANO POZZO 10 7 3 4 13 14 0,93 532 585 0,91 0
6 BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA 8 7 3 4 11 15 0,73 509 573 0,89 0
7 BISSON GRU S.PAOLO U16VE 3 7 1 6 4 19 0,21 390 563 0,69 0
8 U16 ROSA' B 0 7 0 7 2 21 0,1 360 569 0,63 0
Volley San Paolo Paolo Vicenza a.s.d. - Galleria Porti, 4 - 36100 - Vicenza (VI) - Sede Operativa Via Rosmini, 36100 -  Vicenza (VI)
 Email info@volleysanpaolo.it
Codice FIPAV 06.029.0304 - C.F. 95118920248 - P. IVA 03838750242

Sito generato con sistema PowerSport