Finora ci avete visitato in 363925.

CERTIFICATO D'ORO 2018-2019

FOTO SQUADRE STAGIONE 2018/2019

MINIVOLLEY 2018-2019

CORSI DI 
MINIVOLLEY

PER I NATI NEGLI ANNI
2008-2009-2010-2011-2012
TI ASPETTIAMO
DAL 12 SETTEMBRE
IN TUTTE LE NOSTRE PALESTRE
PER INFORMAZIONI
info@volleysanpaolo.it
Direttore Generale
Marco Zaffonato

Tel.3493290163

ARTICOLI SPORT VICENTINO

SEGUITECI ANCHE SU

UNA SFIDA PER CRESCERE ...CON I GIOVANI

Diventa
SPONSOR
del
Volley San Paolo Vicenza
 scendi in campo con noi
Migliorerai il   posizionamento del tuo brand.
Avrai un forte legame con una realtà di successo.
Godrai di agevolazioni fiscali
Trasmetterai un messaggio vincente !!!
Se interessato scrivi a:
marketing@volleysanpaolo.it

FIDELITY CARD VOLLEY SAN PAOLO VICENZA

                                  
Per tutti i nostri tesserati la
   FIDELITY CARD  !!
La CARD che ci fa sentire tutti
partecipi alla famiglia


"SAN PAOLO"
 presentata al momento degli acquisti presso i nostri sponsors ci consentirà di ottenere gli sconti previsti dal contratto di sponsorizzazione.
U T I L I Z Z I A M O L A !!!!
========================

I NOSTRI PARTNER
+SPORT & VOLLEY
BASCHIROTTO CECCHETTO & ASSOCIATI
BIOTECITALIA

BISSON GRU
CREAZIONE FUTURA
FIDAS
FAS NET
HOTEL TIEPOLO
HUB

ai quali a brevissimo si aggiungeranno altri nominativi
un "click" sul nominativo permetterà di collegarvi al sito/pagina facebook dello sponsor

Altri partner

SOCIETA' IN COLLABORAZIONE

2DA DIVISIONE 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE QUARTI CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6535 11/05/2019
20:00
CASTELLANA SP BISSON GRU VICENZA II D. 3-1

25-19

20-25

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE QUARTI CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6535 11/05/2019
20:00
CASTELLANA SP BISSON GRU VICENZA II D. 3-1

25-19

20-25

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CASTELLANA SP 3 1 1 0 3 1 3 95 77 1,23 0
2 BISSON GRU VICENZA II D. 0 1 0 1 1 3 0,33 77 95 0,81 0
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1099 13/10/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. U.S. POIANA 2A 3-0

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1107 20/10/2018
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE BISSON GRU VICENZA II D. 3-0

25-23

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1112 27/10/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. BIRRERIA DOLOMITI 3-0

25-23

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1117 31/10/2018
21:00
ASD MAROLA VOLLEY BISSON GRU VICENZA II D. 1-3

25-11

24-26

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1124 10/11/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. VOLLEY UVMM-MELEDO 3-1

25-21

25-19

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1131 17/11/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-1

25-16

22-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1139 24/11/2018
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA BISSON GRU VICENZA II D. 1-3

20-25

26-24

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1146 01/12/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-1

25-18

14-25

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1154 10/12/2018
20:30
CALDOGNO II DIV. BISSON GRU VICENZA II D. 3-1

22-25

25-12

31-29

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1161 14/12/2018
20:45
BISSON GRU VICENZA II D. INGLESINA ALTAVILLA 1-3

17-25

14-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1168 22/12/2018
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. BISSON GRU VICENZA II D. 3-0

25-13

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1174 12/01/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 3-1

25-18

25-20

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1185 23/01/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-14

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1190 06/02/2019
20:30
U.S. POIANA 2A BISSON GRU VICENZA II D. 3-2

23-25

27-25

23-25

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1198 09/02/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

19-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1203 16/02/2019
20:00
BIRRERIA DOLOMITI BISSON GRU VICENZA II D. 2-3

25-16

25-14

15-25

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1208 23/02/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. ASD MAROLA VOLLEY 3-2

23-25

25-22

25-23

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1215 28/02/2019
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO BISSON GRU VICENZA II D. 0-3

17-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1222 11/03/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE BISSON GRU VICENZA II D. 3-1

25-21

17-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1230 16/03/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-0

25-20

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1237 22/03/2019
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO BISSON GRU VICENZA II D. 0-3

19-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1245 30/03/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. CALDOGNO II DIV. 3-2

25-23

21-25

25-23

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1252 09/04/2019
20:30
INGLESINA ALTAVILLA BISSON GRU VICENZA II D. 3-0

25-14

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1259 13/04/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. LA CONTEA SECONDA DIV. 0-3

22-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1265 27/04/2019
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV BISSON GRU VICENZA II D. 0-3

15-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1276 03/05/2019
21:00
ASD POL. BRENDOLA BISSON GRU VICENZA II D. 0-3

17-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1096 12/10/2018
20:30
CALDOGNO II DIV. INGLESINA ALTAVILLA 1-3

18-25

25-11

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1097 14/10/2018
10:30
ASD MAROLA VOLLEY BIRRERIA DOLOMITI 3-1

25-20

22-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1098 11/10/2018
20:45
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO LA CONTEA SECONDA DIV. 1-3

21-25

25-20

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1099 13/10/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. U.S. POIANA 2A 3-0

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1100 11/10/2018
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-23

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1101 13/10/2018
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-1

25-20

22-25

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1102 13/10/2018
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

25-23

23-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1103 20/10/2018
20:00
LA CONTEA SECONDA DIV. CALDOGNO II DIV. 3-0

25-22

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1104 20/10/2018
20:00
BIRRERIA DOLOMITI VOLLEY UVMM-MELEDO 3-0

28-26

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1105 20/10/2018
18:00
INGLESINA ALTAVILLA VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-0

25-14

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1106 19/10/2018
20:30
U.S. POIANA 2A ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1107 20/10/2018
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE BISSON GRU VICENZA II D. 3-0

25-23

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1108 25/01/2019
21:00
ASD POL. BRENDOLA TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-0

25-23

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1109 20/10/2018
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 1-3

15-25

25-19

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1110 25/10/2018
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO ASD MAROLA VOLLEY 0-3

23-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1111 27/10/2018
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. INGLESINA ALTAVILLA 1-3

21-25

28-26

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1112 27/10/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. BIRRERIA DOLOMITI 3-0

25-23

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1113 27/10/2018
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE U.S. POIANA 2A 3-2

25-18

25-20

24-26

12-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1114 27/10/2018
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-20

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1115 27/10/2018
19:30
CALDOGNO II DIV. NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 3-0

25-15

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1116 26/10/2018
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

14-25

25-27

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1117 31/10/2018
21:00
ASD MAROLA VOLLEY BISSON GRU VICENZA II D. 1-3

25-11

24-26

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1118 07/11/2018
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO TECNOFORNI VOLLEY NOVE 2-3

25-19

20-25

25-21

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1119 07/11/2018
20:30
U.S. POIANA 2A VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-2

25-11

21-25

21-25

25-21

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1120 03/11/2018
20:00
BIRRERIA DOLOMITI VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 2-3

17-25

26-24

24-26

25-16

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1121 30/10/2018
21:15
ASD POL. BRENDOLA CALDOGNO II DIV. 1-3

19-25

13-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1122 03/11/2018
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE INGLESINA ALTAVILLA 0-3

18-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1123 03/11/2018
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV LA CONTEA SECONDA DIV. 0-3

23-25

15-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1124 10/11/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. VOLLEY UVMM-MELEDO 3-1

25-21

25-19

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1125 10/11/2018
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE ASD MAROLA VOLLEY 3-1

17-25

25-16

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1126 10/11/2018
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA BIRRERIA DOLOMITI 3-0

25-15

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1127 12/11/2018
20:30
CALDOGNO II DIV. U.S. POIANA 2A 0-3

18-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1128 09/11/2018
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-16

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1129 10/11/2018
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-19

25-19

15-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1130 10/11/2018
19:00
INGLESINA ALTAVILLA NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 3-1

19-25

25-17

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1131 17/11/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-1

25-16

22-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1132 18/11/2018
10:30
ASD MAROLA VOLLEY VOLLEY POYBREX AZZURRA 2-3

25-19

25-20

22-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1133 14/11/2018
20:30
U.S. POIANA 2A VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-1

25-14

22-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1134 17/11/2018
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE CALDOGNO II DIV. 3-1

25-17

25-21

18-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1135 15/11/2018
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 0-3

15-25

21-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1136 16/11/2018
21:00
ASD POL. BRENDOLA LA CONTEA SECONDA DIV. 0-3

12-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1137 17/11/2018
20:00
BIRRERIA DOLOMITI INGLESINA ALTAVILLA 0-3

18-25

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1138 24/11/2018
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE BIRRERIA DOLOMITI 3-1

25-10

25-23

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1139 24/11/2018
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA BISSON GRU VICENZA II D. 1-3

20-25

26-24

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1140 23/11/2018
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-17

29-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1141 24/11/2018
19:30
CALDOGNO II DIV. VOLLEY UVMM-MELEDO 3-0

25-20

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1142 24/11/2018
18:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-16

25-13

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1143 24/11/2018
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. U.S. POIANA 2A 3-0

25-11

28-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1144 24/11/2018
18:00
INGLESINA ALTAVILLA ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-22

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1145 01/12/2018
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-2

25-20

22-25

21-25

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1146 01/12/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-1

25-18

14-25

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1147 02/12/2018
10:30
ASD MAROLA VOLLEY CALDOGNO II DIV. 2-3

23-25

20-25

25-12

25-14

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1148 29/11/2018
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO INGLESINA ALTAVILLA 0-3

6-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1149 01/12/2018
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE U.S. POIANA 2A 0-3

23-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1150 30/11/2018
21:00
ASD POL. BRENDOLA NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 0-3

23-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1151 01/12/2018
20:00
BIRRERIA DOLOMITI LA CONTEA SECONDA DIV. 1-3

25-21

20-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1152 08/12/2018
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA VOLLEY UVMM-MELEDO 3-0

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1153 07/12/2018
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-1

25-8

15-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1154 10/12/2018
20:30
CALDOGNO II DIV. BISSON GRU VICENZA II D. 3-1

22-25

25-12

31-29

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1155 08/12/2018
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-8

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1156 08/12/2018
20:30
ASD POL. BRENDOLA PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

15-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1157 07/12/2018
20:45
INGLESINA ALTAVILLA U.S. POIANA 2A 3-0

25-12

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1158 26/01/2019
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV BIRRERIA DOLOMITI 3-0

25-23

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1159 17/12/2018
21:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-1

25-18

13-25

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1160 15/12/2018
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-0

25-21

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1161 14/12/2018
20:45
BISSON GRU VICENZA II D. INGLESINA ALTAVILLA 1-3

17-25

14-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1162 13/12/2018
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO LA CONTEA SECONDA DIV. 0-3

16-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1163 15/12/2018
20:30
U.S. POIANA 2A ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-17

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1164 16/12/2018
10:30
ASD MAROLA VOLLEY NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 0-3

22-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1165 15/12/2018
20:00
BIRRERIA DOLOMITI CALDOGNO II DIV. 1-3

26-24

13-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1166 22/12/2018
19:30
CALDOGNO II DIV. VOLLEY POYBREX AZZURRA 1-3

22-25

26-28

25-15

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1167 22/12/2018
19:30
INGLESINA ALTAVILLA TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-0

25-10

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1168 22/12/2018
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. BISSON GRU VICENZA II D. 3-0

25-13

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1169 20/12/2018
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO VOLLEY UVMM-MELEDO 3-2

21-25

25-23

25-22

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1170 21/12/2018
21:00
ASD POL. BRENDOLA BIRRERIA DOLOMITI 0-3

16-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1171 22/12/2018
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-23

25-23

32-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1172 22/12/2018
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV U.S. POIANA 2A 2-3

23-25

23-25

25-22

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1173 11/01/2019
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO INGLESINA ALTAVILLA 0-3

14-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1174 12/01/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 3-1

25-18

25-20

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1175 12/01/2019
20:00
VOLLEY UVMM-MELEDO U.S. POIANA 2A 3-2

25-20

17-25

15-25

25-20

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1176 12/01/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE CALDOGNO II DIV. 1-3

19-25

13-25

26-24

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1177 12/01/2019
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA LA CONTEA SECONDA DIV. 0-3

10-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1178 12/01/2019
20:00
BIRRERIA DOLOMITI PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

25-20

21-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1179 13/01/2019
10:30
ASD MAROLA VOLLEY ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-14

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1180 19/01/2019
20:30
CALDOGNO II DIV. VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-18

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1181 19/01/2019
18:00
INGLESINA ALTAVILLA ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-19

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1182 19/01/2019
20:30
U.S. POIANA 2A BIRRERIA DOLOMITI 3-1

19-25

25-20

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1183 19/01/2019
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-0

25-22

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1184 19/01/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE VOLLEY UVMM-MELEDO 3-0

25-17

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1185 23/01/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-14

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1186 19/01/2019
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-0

25-22

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1187 04/02/2019
20:00
INGLESINA ALTAVILLA CALDOGNO II DIV. 3-1

25-13

25-20

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1188 02/02/2019
20:00
BIRRERIA DOLOMITI ASD MAROLA VOLLEY 1-3

23-25

24-26

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1189 26/01/2019
19:30
LA CONTEA SECONDA DIV. VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-14

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1190 06/02/2019
20:30
U.S. POIANA 2A BISSON GRU VICENZA II D. 3-2

23-25

27-25

23-25

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1191 31/01/2019
21:00
ASD POL. BRENDOLA VOLLEY UVMM-MELEDO 3-2

25-9

15-25

15-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1192 02/02/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 1-3

8-25

25-15

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1193 02/02/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-1

23-25

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1194 09/02/2019
19:30
CALDOGNO II DIV. LA CONTEA SECONDA DIV. 3-1

25-17

25-18

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1195 07/02/2019
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO BIRRERIA DOLOMITI 0-3

19-25

16-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1196 09/02/2019
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA INGLESINA ALTAVILLA 0-3

16-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1197 10/02/2019
10:30
ASD MAROLA VOLLEY U.S. POIANA 2A 2-3

15-25

17-25

26-24

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1198 09/02/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

19-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1199 09/02/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-14

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1200 08/02/2019
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 1-3

12-25

25-17

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1201 16/02/2019
20:30
ASD MAROLA VOLLEY VOLLEY UVMM-MELEDO 3-1

25-17

22-25

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1202 16/02/2019
18:00
INGLESINA ALTAVILLA LA CONTEA SECONDA DIV. 3-0

25-17

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1203 16/02/2019
20:00
BIRRERIA DOLOMITI BISSON GRU VICENZA II D. 2-3

25-16

25-14

15-25

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1204 16/02/2019
20:30
U.S. POIANA 2A TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-2

20-25

25-17

25-18

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1205 15/02/2019
21:00
ASD POL. BRENDOLA VOLLEY POYBREX AZZURRA 1-3

12-25

22-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1206 16/02/2019
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV CALDOGNO II DIV. 3-1

25-21

27-25

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1207 16/02/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-23

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1208 23/02/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. ASD MAROLA VOLLEY 3-2

23-25

25-22

25-23

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1209 23/02/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE VOLLEY UVMM-MELEDO 3-0

25-11

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1210 23/02/2019
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA U.S. POIANA 2A 0-3

16-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1211 22/02/2019
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO BIRRERIA DOLOMITI 3-1

25-19

25-19

22-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1212 23/02/2019
20:30
CALDOGNO II DIV. ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-12

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1213 20/02/2019
20:30
INGLESINA ALTAVILLA PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-13

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1214 23/02/2019
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 3-1

25-16

25-27

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1215 28/02/2019
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO BISSON GRU VICENZA II D. 0-3

17-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1216 03/03/2019
10:30
ASD MAROLA VOLLEY TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-1

22-25

25-23

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1217 02/03/2019
20:00
BIRRERIA DOLOMITI VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-1

25-22

25-20

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1218 02/03/2019
20:30
U.S. POIANA 2A CALDOGNO II DIV. 0-3

14-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1219 26/03/2019
21:00
ASD POL. BRENDOLA VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 1-3

26-24

22-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1220 02/03/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE LA CONTEA SECONDA DIV. 3-1

25-15

22-25

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1221 02/03/2019
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV INGLESINA ALTAVILLA 0-3

16-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1222 11/03/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE BISSON GRU VICENZA II D. 3-1

25-21

17-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1223 09/03/2019
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA ASD MAROLA VOLLEY 1-3

23-25

26-24

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1224 08/03/2019
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO U.S. POIANA 2A 2-3

25-22

25-23

18-25

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1225 09/03/2019
20:30
CALDOGNO II DIV. PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

23-25

25-15

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1226 09/03/2019
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV VOLLEY UVMM-MELEDO 3-1

25-19

25-17

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1227 09/03/2019
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-20

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1228 09/03/2019
18:00
INGLESINA ALTAVILLA BIRRERIA DOLOMITI 3-1

25-21

22-25

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1229 16/03/2019
20:00
BIRRERIA DOLOMITI TECNOFORNI VOLLEY NOVE 1-3

19-25

25-20

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1230 16/03/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-0

25-20

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1231 17/03/2019
10:30
ASD MAROLA VOLLEY VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-1

25-16

22-25

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1232 14/03/2019
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO CALDOGNO II DIV. 1-3

19-25

25-17

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1233 16/03/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 3-0

25-20

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1234 16/03/2019
20:30
U.S. POIANA 2A LA CONTEA SECONDA DIV. 0-3

9-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1235 14/03/2019
21:00
ASD POL. BRENDOLA INGLESINA ALTAVILLA 0-3

9-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1236 23/03/2019
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-0

25-19

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1237 22/03/2019
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO BISSON GRU VICENZA II D. 0-3

19-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1238 23/03/2019
20:30
CALDOGNO II DIV. ASD MAROLA VOLLEY 1-3

25-17

18-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1239 23/03/2019
18:00
INGLESINA ALTAVILLA VOLLEY UVMM-MELEDO 3-0

25-6

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1240 23/03/2019
20:30
U.S. POIANA 2A PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

22-25

19-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1241 22/03/2019
20:30
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-8

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1242 23/03/2019
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. BIRRERIA DOLOMITI 3-0

25-14

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1243 27/03/2019
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO VOLLEY POYBREX AZZURRA 1-3

15-25

10-25

25-19

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1244 30/03/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-2

22-25

25-13

25-18

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1245 30/03/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. CALDOGNO II DIV. 3-2

25-23

21-25

25-23

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1246 31/03/2019
10:30
ASD MAROLA VOLLEY LA CONTEA SECONDA DIV. 1-3

25-20

16-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1247 30/03/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-18

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1248 30/03/2019
19:30
U.S. POIANA 2A INGLESINA ALTAVILLA 0-3

23-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1249 30/03/2019
20:00
BIRRERIA DOLOMITI NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 3-1

25-14

25-11

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1250 05/04/2019
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-1

25-19

17-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1251 06/04/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

14-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1252 09/04/2019
20:30
INGLESINA ALTAVILLA BISSON GRU VICENZA II D. 3-0

25-14

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1253 06/04/2019
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. VOLLEY UVMM-MELEDO 3-0

25-12

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1254 05/04/2019
21:00
ASD POL. BRENDOLA U.S. POIANA 2A 1-3

22-25

27-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1255 06/04/2019
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-21

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1256 06/04/2019
20:30
CALDOGNO II DIV. BIRRERIA DOLOMITI 3-1

25-19

24-26

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1257 11/04/2019
21:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA CALDOGNO II DIV. 2-3

12-25

25-22

25-22

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1258 13/04/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE INGLESINA ALTAVILLA 1-3

20-25

27-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1259 13/04/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. LA CONTEA SECONDA DIV. 0-3

22-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1260 11/04/2019
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 0-3

21-25

24-26

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1261 13/04/2019
20:00
BIRRERIA DOLOMITI ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-17

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1262 12/04/2019
21:00
ASD MAROLA VOLLEY PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

19-25

28-30

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1263 13/04/2019
20:30
U.S. POIANA 2A NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 3-2

23-25

25-15

20-25

26-24

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1264 15/04/2019
20:15
INGLESINA ALTAVILLA VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-12

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1265 27/04/2019
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV BISSON GRU VICENZA II D. 0-3

15-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1266 27/04/2019
20:30
U.S. POIANA 2A VOLLEY UVMM-MELEDO 3-0

25-17

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1267 06/05/2019
21:00
CALDOGNO II DIV. TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-0

25-15

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1268 27/04/2019
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-0

25-15

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1269 18/04/2019
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE BIRRERIA DOLOMITI 3-0

25-19

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1270 23/04/2019
21:15
ASD POL. BRENDOLA ASD MAROLA VOLLEY 1-3

17-25

7-25

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1271 03/05/2019
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO CALDOGNO II DIV. 1-3

28-30

25-22

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1272 30/04/2019
21:00
ASD MAROLA VOLLEY INGLESINA ALTAVILLA 0-3

14-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1273 04/05/2019
20:00
BIRRERIA DOLOMITI U.S. POIANA 2A 3-2

25-23

21-25

25-22

16-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1274 04/05/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE LA CONTEA SECONDA DIV. 3-2

13-25

19-25

25-15

34-32

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1275 02/05/2019
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

20-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1276 03/05/2019
21:00
ASD POL. BRENDOLA BISSON GRU VICENZA II D. 0-3

17-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1277 04/05/2019
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 3-1

25-18

21-25

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 INGLESINA ALTAVILLA 78 26 26 0 78 7 11,14 2097 1434 1,46 0
2 LA CONTEA SECONDA DIV. 64 26 21 5 68 20 3,4 2059 1691 1,22 0
3 PALLAVOLO MUSSOLENTE 63 26 21 5 65 23 2,83 2079 1812 1,15 0
4 BISSON GRU VICENZA II D. 49 26 17 9 56 39 1,44 2106 2006 1,05 0
5 CALDOGNO II DIV. 47 26 16 10 57 42 1,36 2273 2061 1,1 0
6 U.S. POIANA 2A 44 26 16 10 55 47 1,17 2227 2143 1,04 0
7 NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 41 26 13 13 49 45 1,09 2072 2067 1 0
8 ASD MAROLA VOLLEY 34 26 10 16 41 56 0,73 2106 2159 0,98 0
9 VOLLEY POYBREX AZZURRA 32 26 10 16 42 55 0,76 2040 2149 0,95 0
10 VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 30 26 10 16 42 57 0,74 2052 2215 0,93 0
11 TECNOFORNI VOLLEY NOVE 29 26 11 15 42 59 0,71 2050 2225 0,92 0
12 BIRRERIA DOLOMITI 22 26 7 19 36 61 0,59 2012 2240 0,9 0
13 VOLLEY UVMM-MELEDO 8 26 2 24 17 74 0,23 1706 2164 0,79 0
14 ASD POL. BRENDOLA 5 26 2 24 11 74 0,15 1563 2076 0,75 0
Volley San Paolo Paolo Vicenza a.s.d. - Galleria Porti, 4 - 36100 - Vicenza (VI) - Sede Operativa Via Rosmini, 36100 -  Vicenza (VI)
 Email info@volleysanpaolo.it
Codice FIPAV 06.029.0304 - C.F. 95118920248 - P. IVA 03838750242

Sito generato con sistema PowerSport