Finora ci avete visitato in 343277.
********Benvenuti nel sito della nostra società di volley giovanile !  Buona visita !********

 

CERTIFICATO D'ORO 2018-2019

MINIVOLLEY 2018-2019

CORSI DI 
MINIVOLLEY

PER I NATI NEGLI ANNI
2008-2009-2010-2011-2012
TI ASPETTIAMO
DAL 12 SETTEMBRE
IN TUTTE LE NOSTRE PALESTRE
PER INFORMAZIONI
info@volleysanpaolo.it
Direttore Generale
Marco Zaffonato

Tel.3493290163

FOTO SQUADRE STAGIONE 2018/2019

SEGUITECI ANCHE SU

UNA SFIDA PER CRESCERE ...CON I GIOVANI

Diventa
SPONSOR
del
Volley San Paolo Vicenza
 scendi in campo con noi
Migliorerai il   posizionamento del tuo brand.
Avrai un forte legame con una realtà di successo.
Godrai di agevolazioni fiscali
Trasmetterai un messaggio vincente !!!
Se interessato scrivi a:
marketing@volleysanpaolo.it

FIDELITY CARD VOLLEY SAN PAOLO VICENZA

                                  
Per tutti i nostri tesserati la
   FIDELITY CARD  !!
La CARD che ci fa sentire tutti
partecipi alla famiglia


"SAN PAOLO"
 presentata al momento degli acquisti presso i nostri sponsors ci consentirà di ottenere gli sconti previsti dal contratto di sponsorizzazione.
U T I L I Z Z I A M O L A !!!!
========================

I NOSTRI PARTNER
+SPORT & VOLLEY
BASCHIROTTO CECCHETTO & ASSOCIATI

BISSON GRU
CREAZIONE FUTURA
DUE FOGHER pesci e pizza
ESTETICA NINFEA
EURONDA
FIDAS
FAS NET
HOTEL TIEPOLO
HUB

INNOVAZIONICOMMERCIALI

ai quali a brevissimo si aggiungeranno altri nominativi
un "click" sul nominativo permetterà di collegarvi al sito/pagina facebook dello sponsor

Altri partner

SOCIETA' IN COLLABORAZIONE

UNDER 13 BIANCA 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

UNDER 13 JOY FINALE 23°-24° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6167 19/05/2018
18:00
BISSON GRU VICENZA AD POL CORNEDO 3-0

25-22

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY FINALE 23°-24° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6167 19/05/2018
18:00
BISSON GRU VICENZA AD POL CORNEDO 3-0

25-22

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BISSON GRU VICENZA 3 1 1 0 3 0 99 76 67 1,13 0
2 AD POL CORNEDO 0 1 0 1 0 3 0 67 76 0,88 0
UNDER 13 JOY SEMIFINALE NTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6117 12/05/2018
19:00
NEW VOLLEY CARTIGLIANO BISSON GRU VICENZA 3-0

25-20

25-22

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY SEMIFINALE NTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6117 12/05/2018
19:00
NEW VOLLEY CARTIGLIANO BISSON GRU VICENZA 3-0

25-20

25-22

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3 1 1 0 3 0 99 78 68 1,15 0
2 BISSON GRU VICENZA 0 1 0 1 0 3 0 68 78 0,87 0
UNDER 13 JOY SILVER GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5837 22/04/2018
17:00
MAROSTICA U13 BISSON GRU VICENZA 3-0

25-17

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5838 29/04/2018
10:00
BISSON GRU VICENZA AURORA 76 1-3

13-25

20-25

25-20

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY SILVER GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5837 22/04/2018
17:00
MAROSTICA U13 BISSON GRU VICENZA 3-0

25-17

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY SILVER GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5838 29/04/2018
10:00
BISSON GRU VICENZA AURORA 76 1-3

13-25

20-25

25-20

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY SILVER GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5839 06/05/2018
10:30
AURORA 76 MAROSTICA U13 3-1

22-25

25-7

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AURORA 76 6 2 2 0 6 2 3 192 136 1,41 0
2 MAROSTICA U13 3 2 1 1 4 3 1,33 147 145 1,01 0
3 BISSON GRU VICENZA 0 2 0 2 1 6 0,17 112 170 0,66 0
UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2057 22/10/2017
16:00
LASERJET ORGIANO BISSON GRU VICENZA 3-0

25-9

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2062 28/10/2017
18:00
BISSON GRU VICENZA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

8-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2066 04/11/2017
17:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO BISSON GRU VICENZA 0-3

17-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2071 11/11/2017
18:00
BISSON GRU VICENZA VOLLEY GAMBELLARA 0-3

9-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2075 19/11/2017
16:00
IPAG NOVENTA BISSON GRU VICENZA 3-0

25-11

25-7

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2080 25/11/2017
18:00
BISSON GRU VICENZA ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

11-25

4-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2084 03/12/2017
10:30
BISSON GRU VICENZA LA CONTEA UNDER 13 3-1

25-19

25-20

17-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2089 09/12/2017
18:00
BISSON GRU VICENZA USPOIANA 0-3

18-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2094 16/12/2017
19:30
BISSON GRU VICENZA LONIGO VOLLEY U13 3-0

25-17

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2104 20/01/2018
16:00
CASTELLANA S. PIETRO BISSON GRU VICENZA 3-0

25-8

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2112 27/01/2018
18:00
BISSON GRU VICENZA LASERJET ORGIANO 1-3

23-25

25-21

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2117 03/02/2018
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO BISSON GRU VICENZA 3-0

25-9

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2121 30/01/2018
19:30
BISSON GRU VICENZA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-1

25-13

25-15

23-25

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2126 17/02/2018
16:00
VOLLEY GAMBELLARA BISSON GRU VICENZA 3-0

25-17

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2130 24/02/2018
17:00
BISSON GRU VICENZA IPAG NOVENTA 0-3

22-25

6-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2135 03/03/2018
15:30
ARGINE VOLLEY VICENZA BISSON GRU VICENZA 3-0

25-17

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2139 11/03/2018
10:30
LA CONTEA UNDER 13 BISSON GRU VICENZA 3-2

25-22

25-18

19-25

13-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2144 18/03/2018
10:30
USPOIANA BISSON GRU VICENZA 3-0

25-12

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2149 24/03/2018
16:00
LONIGO VOLLEY U13 BISSON GRU VICENZA 1-3

20-25

20-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2159 14/04/2018
19:00
BISSON GRU VICENZA CASTELLANA S. PIETRO 0-3

13-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2054 26/10/2017
19:00
VOLLEY GAMBELLARA IPAG NOVENTA 2-3

22-25

25-21

25-18

23-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2055 22/10/2017
16:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

8-25

2-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2056 21/10/2017
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO LA CONTEA UNDER 13 3-0

25-12

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2057 22/10/2017
16:00
LASERJET ORGIANO BISSON GRU VICENZA 3-0

25-9

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2058 22/10/2017
16:00
CASTELLANA S. PIETRO LONIGO VOLLEY U13 3-0

25-11

25-13

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2059 29/10/2017
16:00
IPAG NOVENTA USPOIANA 3-1

26-24

19-25

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2060 29/10/2017
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA VOLLEY GAMBELLARA 3-1

25-14

17-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2061 29/10/2017
10:30
LA CONTEA UNDER 13 RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-14

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2062 28/10/2017
18:00
BISSON GRU VICENZA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

8-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2063 28/10/2017
16:00
LONIGO VOLLEY U13 LASERJET ORGIANO 0-3

5-25

10-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2064 05/11/2017
16:00
IPAG NOVENTA ARGINE VOLLEY VICENZA 2-3

15-25

25-23

21-25

25-18

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2065 04/11/2017
16:30
VOLLEY GAMBELLARA LA CONTEA UNDER 13 3-0

25-14

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2066 04/11/2017
17:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO BISSON GRU VICENZA 0-3

17-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2067 05/11/2017
10:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO LONIGO VOLLEY U13 3-0

25-9

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2068 05/11/2017
10:30
USPOIANA CASTELLANA S. PIETRO 0-3

16-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2069 11/11/2017
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA USPOIANA 3-1

25-16

23-25

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2070 12/11/2017
10:30
LA CONTEA UNDER 13 IPAG NOVENTA 0-3

23-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2071 11/11/2017
18:00
BISSON GRU VICENZA VOLLEY GAMBELLARA 0-3

9-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2072 11/11/2017
16:00
LONIGO VOLLEY U13 RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-16

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2073 12/11/2017
16:00
CASTELLANA S. PIETRO LASERJET ORGIANO 3-0

25-11

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2074 19/11/2017
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA LA CONTEA UNDER 13 3-0

25-11

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2075 19/11/2017
16:00
IPAG NOVENTA BISSON GRU VICENZA 3-0

25-11

25-7

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2076 18/11/2017
16:00
VOLLEY GAMBELLARA LONIGO VOLLEY U13 3-0

25-8

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2077 18/11/2017
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO CASTELLANA S. PIETRO 0-3

21-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2078 19/11/2017
10:30
USPOIANA LASERJET ORGIANO 1-3

17-25

20-25

28-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2079 26/11/2017
10:30
LA CONTEA UNDER 13 USPOIANA 0-3

17-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2080 25/11/2017
18:00
BISSON GRU VICENZA ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

11-25

4-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2081 25/11/2017
16:00
LONIGO VOLLEY U13 IPAG NOVENTA 0-3

16-25

4-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2082 26/11/2017
16:00
CASTELLANA S. PIETRO RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-5

25-3

25-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2083 26/11/2017
16:00
LASERJET ORGIANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

19-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2084 03/12/2017
10:30
BISSON GRU VICENZA LA CONTEA UNDER 13 3-1

25-19

25-20

17-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2085 02/12/2017
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA LONIGO VOLLEY U13 3-0

25-9

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2086 03/12/2017
10:30
VOLLEY GAMBELLARA CASTELLANA S. PIETRO 2-3

25-19

19-25

25-21

9-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2087 05/12/2017
19:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO LASERJET ORGIANO 0-3

6-25

17-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2088 03/12/2017
11:00
USPOIANA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-1

17-25

25-23

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2089 09/12/2017
18:00
BISSON GRU VICENZA USPOIANA 0-3

18-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2090 11/12/2017
19:00
LONIGO VOLLEY U13 LA CONTEA UNDER 13 0-3

20-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2091 11/03/2018
16:00
CASTELLANA S. PIETRO IPAG NOVENTA 3-0

25-18

25-20

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2092 10/12/2017
16:00
LASERJET ORGIANO VOLLEY GAMBELLARA 0-3

10-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2093 09/12/2017
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-17

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2094 16/12/2017
19:30
BISSON GRU VICENZA LONIGO VOLLEY U13 3-0

25-17

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2095 16/12/2017
15:30
ARGINE VOLLEY VICENZA CASTELLANA S. PIETRO 2-3

25-16

22-25

25-23

20-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2096 17/12/2017
16:00
IPAG NOVENTA LASERJET ORGIANO 3-2

25-22

22-25

25-14

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2097 23/12/2017
15:00
VOLLEY GAMBELLARA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-0

25-17

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2098 17/12/2017
10:30
USPOIANA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-4

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2099 13/01/2018
16:00
LONIGO VOLLEY U13 USPOIANA 0-3

19-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2100 14/01/2018
16:00
CASTELLANA S. PIETRO LA CONTEA UNDER 13 3-0

25-9

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2101 14/01/2018
16:00
LASERJET ORGIANO ARGINE VOLLEY VICENZA 2-3

25-23

23-25

18-25

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2102 13/01/2018
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO IPAG NOVENTA 3-0

25-14

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2103 13/01/2018
17:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO VOLLEY GAMBELLARA 0-3

7-25

1-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2104 20/01/2018
16:00
CASTELLANA S. PIETRO BISSON GRU VICENZA 3-0

25-8

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2105 21/01/2018
10:30
LA CONTEA UNDER 13 LASERJET ORGIANO 0-3

13-25

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2106 20/01/2018
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-1

14-25

25-20

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2107 21/01/2018
16:00
IPAG NOVENTA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-9

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2108 21/01/2018
10:30
VOLLEY GAMBELLARA USPOIANA 3-1

25-14

25-19

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2109 28/01/2018
16:00
IPAG NOVENTA VOLLEY GAMBELLARA 0-3

19-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2110 27/01/2018
15:30
ARGINE VOLLEY VICENZA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-8

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2111 28/01/2018
16:00
LA CONTEA UNDER 13 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

11-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2112 27/01/2018
18:00
BISSON GRU VICENZA LASERJET ORGIANO 1-3

23-25

25-21

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2113 27/01/2018
16:00
LONIGO VOLLEY U13 CASTELLANA S. PIETRO 0-3

18-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2114 04/02/2018
10:30
USPOIANA IPAG NOVENTA 3-2

25-22

18-25

14-25

25-17

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2115 04/02/2018
10:30
VOLLEY GAMBELLARA ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-11

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2116 06/02/2018
19:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO LA CONTEA UNDER 13 0-3

22-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2117 03/02/2018
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO BISSON GRU VICENZA 3-0

25-9

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2118 04/02/2018
10:30
LASERJET ORGIANO LONIGO VOLLEY U13 3-0

25-13

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2119 10/02/2018
15:30
ARGINE VOLLEY VICENZA IPAG NOVENTA 3-2

25-22

23-25

24-26

25-11

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2120 11/02/2018
16:00
LA CONTEA UNDER 13 VOLLEY GAMBELLARA 0-3

12-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2121 30/01/2018
19:30
BISSON GRU VICENZA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-1

25-13

25-15

23-25

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2122 10/02/2018
16:00
LONIGO VOLLEY U13 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

18-25

6-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2123 10/02/2018
19:00
CASTELLANA S. PIETRO USPOIANA 3-0

25-10

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2124 18/02/2018
10:30
USPOIANA ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

22-25

18-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2125 28/03/2018
17:45
IPAG NOVENTA LA CONTEA UNDER 13 3-0

25-10

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2126 17/02/2018
16:00
VOLLEY GAMBELLARA BISSON GRU VICENZA 3-0

25-17

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2127 17/02/2018
17:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO LONIGO VOLLEY U13 3-1

25-23

25-18

11-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2128 18/02/2018
16:00
LASERJET ORGIANO CASTELLANA S. PIETRO 1-3

8-25

12-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2129 25/02/2018
10:30
LA CONTEA UNDER 13 ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

8-25

15-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2130 24/02/2018
17:00
BISSON GRU VICENZA IPAG NOVENTA 0-3

22-25

6-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2131 24/02/2018
16:00
LONIGO VOLLEY U13 VOLLEY GAMBELLARA 0-3

10-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2132 25/02/2018
10:30
CASTELLANA S. PIETRO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-1

25-14

27-25

19-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2133 24/02/2018
16:30
LASERJET ORGIANO USPOIANA 3-2

25-18

14-25

20-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2134 04/03/2018
10:30
USPOIANA LA CONTEA UNDER 13 3-1

17-25

25-14

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2135 03/03/2018
15:30
ARGINE VOLLEY VICENZA BISSON GRU VICENZA 3-0

25-17

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2136 04/03/2018
16:00
IPAG NOVENTA LONIGO VOLLEY U13 3-0

25-5

25-5

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2137 03/03/2018
17:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO CASTELLANA S. PIETRO 0-3

1-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2138 04/03/2018
10:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO LASERJET ORGIANO 3-0

25-13

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2139 11/03/2018
10:30
LA CONTEA UNDER 13 BISSON GRU VICENZA 3-2

25-22

25-18

19-25

13-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2140 10/03/2018
16:00
LONIGO VOLLEY U13 ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

10-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2141 10/03/2018
19:00
CASTELLANA S. PIETRO VOLLEY GAMBELLARA 1-3

25-15

20-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2142 11/03/2018
10:30
LASERJET ORGIANO RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-11

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2143 11/03/2018
10:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO USPOIANA 3-0

25-15

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2144 18/03/2018
10:30
USPOIANA BISSON GRU VICENZA 3-0

25-12

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2145 18/03/2018
10:30
LA CONTEA UNDER 13 LONIGO VOLLEY U13 0-3

18-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2146 18/03/2018
16:00
IPAG NOVENTA CASTELLANA S. PIETRO 3-0

25-14

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2147 18/03/2018
10:30
VOLLEY GAMBELLARA LASERJET ORGIANO 3-0

25-18

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2148 18/03/2018
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

8-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2149 24/03/2018
16:00
LONIGO VOLLEY U13 BISSON GRU VICENZA 1-3

20-25

20-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2150 22/03/2018
18:30
CASTELLANA S. PIETRO ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

23-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2151 25/03/2018
16:00
LASERJET ORGIANO IPAG NOVENTA 3-0

25-19

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2152 24/03/2018
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO VOLLEY GAMBELLARA 2-3

25-22

15-25

13-25

25-16

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2153 24/03/2018
17:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO USPOIANA 0-3

9-25

12-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2154 08/04/2018
10:30
USPOIANA LONIGO VOLLEY U13 3-0

25-18

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2155 08/04/2018
10:30
LA CONTEA UNDER 13 CASTELLANA S. PIETRO 0-3

11-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2156 07/04/2018
17:00
ARGINE VOLLEY VICENZA LASERJET ORGIANO 3-0

25-12

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2157 10/04/2018
19:00
IPAG NOVENTA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-3

25-18

17-25

25-15

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2158 08/04/2018
10:30
VOLLEY GAMBELLARA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-4

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2159 14/04/2018
19:00
BISSON GRU VICENZA CASTELLANA S. PIETRO 0-3

13-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2160 15/04/2018
16:00
LASERJET ORGIANO LA CONTEA UNDER 13 3-0

25-14

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2161 14/04/2018
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ARGINE VOLLEY VICENZA 1-3

29-27

15-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2162 14/04/2018
17:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO IPAG NOVENTA 0-3

4-25

5-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2163 14/04/2018
16:30
USPOIANA VOLLEY GAMBELLARA 0-3

13-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ARGINE VOLLEY VICENZA 52 20 18 2 56 16 3,5 1688 1175 1,44 0
2 VOLLEY GAMBELLARA 52 20 17 3 56 13 4,31 1608 1153 1,39 0
3 CASTELLANA S. PIETRO 49 20 17 3 52 15 3,47 1563 1022 1,53 0
4 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 39 20 13 7 45 23 1,96 1518 1173 1,29 0
5 IPAG NOVENTA 38 20 12 8 44 29 1,52 1576 1295 1,22 0
6 LASERJET ORGIANO 34 20 11 9 38 31 1,23 1444 1330 1,09 0
7 USPOIANA 30 20 10 10 36 34 1,06 1439 1389 1,04 0
8 BISSON GRU VICENZA 16 20 5 15 18 48 0,38 1085 1500 0,72 0
9 LA CONTEA UNDER 13 11 20 4 16 14 50 0,28 1041 1501 0,69 0
10 LONIGO VOLLEY U13 6 20 2 18 8 54 0,15 874 1471 0,59 0
11 RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3 20 1 19 4 58 0,07 700 1527 0,46 0
Volley San Paolo Paolo Vicenza a.s.d. - Galleria Porti, 4 - 36100 - Vicenza (VI) - Sede Operativa Via Rosmini, 36100 -  Vicenza (VI)
 Email info@volleysanpaolo.it
Codice FIPAV 06.029.0304 - C.F. 95118920248 - P. IVA 03838750242

Sito generato con sistema PowerSport