Finora ci avete visitato in 337584.
********Benvenuti nel sito della nostra società di volley giovanile !  Buona visita !********

 

MINIVOLLEY 2018-2019

CORSI DI 
MINIVOLLEY

PER I NATI NEGLI ANNI
2008-2009-2010-2011-2012
TI ASPETTIAMO
DAL 12 SETTEMBRE
IN TUTTE LE NOSTRE PALESTRE
PER INFORMAZIONI
info@volleysanpaolo.it
Direttore Generale
Marco Zaffonato

Tel.3493290163

CERTIFICATO D'ORO 2018-2019

RASSEGNA SQUADRE 2017 - 2018

SEGUITECI ANCHE SU

***DOTTORESSA FEDERICA PARLATO***

110 volte Congratulazioni alla neo Dottoressa Federica Parlato, Fede x le compagne, che oggi si é  laureata con un bel 110! Lei è  una delle tante ex piccole - grandi donne cresciute al SAN PAOLO VOLLEY. Complimenti anche alla famiglia che l'ha sostenuta incoraggiata e accompagnata fino a questo ambito traguardo. Vai così Fede!

UNA SFIDA PER CRESCERE ...CON I GIOVANI

Diventa
SPONSOR
del
Volley San Paolo Vicenza
 scendi in campo con noi
Migliorerai il   posizionamento del tuo brand.
Avrai un forte legame con una realtà di successo.
Godrai di agevolazioni fiscali
Trasmetterai un messaggio vincente !!!
Se interessato scrivi a:
marketing@volleysanpaolo.it

FIDELITY CARD VOLLEY SAN PAOLO VICENZA

                                  
Per tutti i nostri tesserati la
   FIDELITY CARD  !!
La CARD che ci fa sentire tutti
partecipi alla famiglia


"SAN PAOLO"
 presentata al momento degli acquisti presso i nostri sponsors ci consentirà di ottenere gli sconti previsti dal contratto di sponsorizzazione.
U T I L I Z Z I A M O L A !!!!
========================

I NOSTRI PARTNER
+SPORT & VOLLEY
AUTOE' PEUGEOT
BASCHIROTTO CECCHETTO & ASSOCIATI

BISSON GRU
COUNTRY CLUB
DUE FOGHER pesci e pizza
ESTETICA NINFEA
EURONDA
FAS NET
FERGIA
HOTEL DE LA VILLE
HUB
IL NEGOZIO DI BETTY

INNOVAZIONICOMMERCIALI

ai quali a brevissimo si aggiungeranno altri nominativi
un "click" sul nominativo permetterà di collegarvi al sito/pagina facebook dello sponsor

Altri partner

SOCIETA' IN COLLABORAZIONE

UNDER 16 ROSSA 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

        
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5857 27/04/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA B FIDES PALLAVOLO 2-3

25-16

23-25

25-19

14-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5862 04/05/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA B US POIANA 2A 3-1

25-13

25-13

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5864 05/05/2018
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO BISSON GRU VICENZA B 1-3

25-14

23-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5867 18/05/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA B UNION CASSOLA ROSSANO D. 3-0

25-18

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5869 16/05/2018
20:30
CASTELLANA S. PIETRO BISSON GRU VICENZA B 1-3

21-25

25-22

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5857 27/04/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA B FIDES PALLAVOLO 2-3

25-16

23-25

25-19

14-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5858 28/04/2018
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO CASTELLANA S. PIETRO 3-1

19-25

25-23

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5859 28/04/2018
18:00
UNION CASSOLA ROSSANO D. US POIANA 2A 0-3

23-25

26-28

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5860 01/05/2018
20:30
FIDES PALLAVOLO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 2-3

25-22

18-25

25-27

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5861 03/05/2018
21:00
CASTELLANA S. PIETRO UNION CASSOLA ROSSANO D. 3-2

13-25

25-21

25-15

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5862 04/05/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA B US POIANA 2A 3-1

25-13

25-13

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5863 05/05/2018
18:00
UNION CASSOLA ROSSANO D. FIDES PALLAVOLO 1-3

25-22

22-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5864 05/05/2018
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO BISSON GRU VICENZA B 1-3

25-14

23-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5865 08/05/2018
20:30
CASTELLANA S. PIETRO US POIANA 2A 0-3

24-26

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5866 10/05/2018
21:00
FIDES PALLAVOLO CASTELLANA S. PIETRO 3-0

25-14

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5867 18/05/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA B UNION CASSOLA ROSSANO D. 3-0

25-18

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5868 17/05/2018
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO US POIANA 2A 3-0

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5869 16/05/2018
20:30
CASTELLANA S. PIETRO BISSON GRU VICENZA B 1-3

21-25

25-22

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5870 12/05/2018
20:30
UNION CASSOLA ROSSANO D. VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-0

25-18

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5871 18/05/2018
21:00
US POIANA 2A FIDES PALLAVOLO 1-3

16-25

23-25

25-12

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BISSON GRU VICENZA B 13 5 4 1 14 6 2,33 461 377 1,22 0
2 FIDES PALLAVOLO 12 5 4 1 14 7 2 466 427 1,09 0
3 VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 8 5 3 2 10 9 1,11 398 393 1,01 0
4 US POIANA 2A 6 5 2 3 8 9 0,89 354 403 0,88 0
5 UNION CASSOLA ROSSANO D. 4 5 1 4 6 12 0,5 383 397 0,96 0
6 CASTELLANA S. PIETRO 2 5 1 4 5 14 0,36 377 442 0,85 0
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1058 28/10/2017
17:00
BISSON GRU VICENZA B NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV 3-0

25-10

25-23

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1064 04/11/2017
21:00
G.S. ANTARES BISSON GRU VICENZA B 2-3

25-16

21-25

26-24

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1069 11/11/2017
17:00
BISSON GRU VICENZA B ASD POL.BRENDOLA 3-0

25-20

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1075 18/11/2017
21:00
NPV SECONDA MC BISSON GRU VICENZA B 3-0

25-19

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1080 25/11/2017
16:30
BISSON GRU VICENZA B CASTELLANA S. PIETRO 3-1

25-17

25-15

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1090 09/12/2017
17:00
BISSON GRU VICENZA B FIORESE GIOVANNI TORNERIA 3-0

25-7

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1096 15/12/2017
19:30
SUMMANO BISSON GRU VICENZA B 0-3

24-26

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1101 13/01/2018
17:00
BISSON GRU VICENZA B LA CONTEA SECONDA DIV. 3-1

22-25

27-25

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1107 18/01/2018
20:00
VOLLEY UVMM - MELEDO BISSON GRU VICENZA B 2-3

18-25

25-19

18-25

25-17

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1112 27/01/2018
17:00
NEW VOLLEY CARTIGLIANO BISSON GRU VICENZA B 0-3

14-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1113 03/02/2018
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV BISSON GRU VICENZA B 3-0

25-19

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1119 10/02/2018
17:00
BISSON GRU VICENZA B G.S. ANTARES 3-0

25-16

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1124 16/02/2018
21:15
ASD POL.BRENDOLA BISSON GRU VICENZA B 0-3

18-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1130 24/02/2018
17:00
BISSON GRU VICENZA B NPV SECONDA MC 3-1

25-20

23-25

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1135 03/03/2018
19:30
CASTELLANA S. PIETRO BISSON GRU VICENZA B 1-3

25-13

19-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1145 17/03/2018
18:30
FIORESE GIOVANNI TORNERIA BISSON GRU VICENZA B 0-3

17-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1151 18/04/2018
19:30
BISSON GRU VICENZA B SUMMANO 3-1

25-19

25-14

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1156 07/04/2018
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. BISSON GRU VICENZA B 0-3

18-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1162 11/04/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA B VOLLEY UVMM - MELEDO 3-0

25-10

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1167 21/04/2018
17:00
BISSON GRU VICENZA B NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

25-13

25-12

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1058 28/10/2017
17:00
BISSON GRU VICENZA B NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV 3-0

25-10

25-23

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1059 26/10/2017
20:30
VOLLEY UVMM - MELEDO G.S. ANTARES 0-3

23-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1060 31/10/2017
20:30
LA CONTEA SECONDA DIV. ASD POL.BRENDOLA 2-3

24-26

26-24

25-23

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1061 28/10/2017
19:30
SUMMANO NPV SECONDA MC 0-3

20-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1062 28/10/2017
18:30
FIORESE GIOVANNI TORNERIA CASTELLANA S. PIETRO 0-3

15-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1063 04/11/2017
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

25-15

25-8

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1064 04/11/2017
21:00
G.S. ANTARES BISSON GRU VICENZA B 2-3

25-16

21-25

26-24

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1065 03/11/2017
21:15
ASD POL.BRENDOLA VOLLEY UVMM - MELEDO 0-3

23-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1066 04/11/2017
21:00
NPV SECONDA MC LA CONTEA SECONDA DIV. 3-0

25-21

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1067 04/11/2017
20:00
CASTELLANA S. PIETRO SUMMANO 3-2

21-25

25-11

17-25

25-18

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1068 11/11/2017
19:00
G.S. ANTARES NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV 3-1

25-21

25-15

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1069 11/11/2017
17:00
BISSON GRU VICENZA B ASD POL.BRENDOLA 3-0

25-20

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1070 09/11/2017
20:00
VOLLEY UVMM - MELEDO NPV SECONDA MC 1-3

18-25

13-25

25-9

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1071 11/11/2017
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. CASTELLANA S. PIETRO 0-3

12-25

25-27

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1072 11/11/2017
16:00
NEW VOLLEY CARTIGLIANO FIORESE GIOVANNI TORNERIA 0-3

7-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1073 18/11/2017
21:00
G.S. ANTARES NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

26-24

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1074 17/11/2017
21:15
ASD POL.BRENDOLA NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV 0-3

27-29

9-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1075 18/11/2017
21:00
NPV SECONDA MC BISSON GRU VICENZA B 3-0

25-19

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1076 18/11/2017
19:30
CASTELLANA S. PIETRO VOLLEY UVMM - MELEDO 3-0

25-13

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1077 18/11/2017
18:30
FIORESE GIOVANNI TORNERIA SUMMANO 3-1

18-25

25-19

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1078 25/11/2017
21:00
G.S. ANTARES ASD POL.BRENDOLA 3-1

21-25

25-19

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1079 24/11/2017
20:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV NPV SECONDA MC 0-3

17-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1080 25/11/2017
16:30
BISSON GRU VICENZA B CASTELLANA S. PIETRO 3-1

25-17

25-15

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1081 25/11/2017
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. FIORESE GIOVANNI TORNERIA 3-0

25-14

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1082 25/11/2017
17:00
NEW VOLLEY CARTIGLIANO SUMMANO 0-3

12-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1083 01/12/2017
21:15
ASD POL.BRENDOLA NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

25-20

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1084 02/12/2017
21:00
NPV SECONDA MC G.S. ANTARES 3-0

29-27

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1085 02/12/2017
19:30
CASTELLANA S. PIETRO NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV 3-2

28-26

19-25

25-23

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1086 02/12/2017
18:30
FIORESE GIOVANNI TORNERIA VOLLEY UVMM - MELEDO 3-1

24-26

25-14

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1087 04/12/2017
20:30
SUMMANO LA CONTEA SECONDA DIV. 3-1

19-25

25-23

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1088 07/12/2017
21:00
ASD POL.BRENDOLA NPV SECONDA MC 1-3

20-25

25-20

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1089 09/12/2017
21:00
G.S. ANTARES CASTELLANA S. PIETRO 1-3

19-25

20-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1090 09/12/2017
17:00
BISSON GRU VICENZA B FIORESE GIOVANNI TORNERIA 3-0

25-7

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1091 07/12/2017
20:00
VOLLEY UVMM - MELEDO SUMMANO 3-0

25-10

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1092 09/12/2017
17:00
NEW VOLLEY CARTIGLIANO LA CONTEA SECONDA DIV. 0-3

22-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1093 16/12/2017
21:00
NPV SECONDA MC NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

25-11

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1094 16/12/2017
19:30
CASTELLANA S. PIETRO ASD POL.BRENDOLA 3-0

25-16

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1095 16/12/2017
19:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV FIORESE GIOVANNI TORNERIA 3-0

25-14

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1096 15/12/2017
19:30
SUMMANO BISSON GRU VICENZA B 0-3

24-26

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1097 21/12/2017
20:00
LA CONTEA SECONDA DIV. VOLLEY UVMM - MELEDO 0-3

11-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1098 13/01/2018
16:00
NPV SECONDA MC CASTELLANA S. PIETRO 3-1

25-16

26-28

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1099 13/01/2018
20:00
FIORESE GIOVANNI TORNERIA G.S. ANTARES 3-2

25-23

18-25

15-25

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1100 13/01/2018
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV SUMMANO 3-2

25-10

18-25

25-6

21-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1101 13/01/2018
17:00
BISSON GRU VICENZA B LA CONTEA SECONDA DIV. 3-1

22-25

27-25

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1102 13/01/2018
17:00
NEW VOLLEY CARTIGLIANO VOLLEY UVMM - MELEDO 0-3

23-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1103 20/01/2018
19:30
CASTELLANA S. PIETRO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

25-12

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1104 20/01/2018
20:00
FIORESE GIOVANNI TORNERIA ASD POL.BRENDOLA 2-3

24-26

25-15

25-20

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1105 20/01/2018
19:30
SUMMANO G.S. ANTARES 2-3

31-29

22-25

25-21

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1106 20/01/2018
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV 1-3

22-25

24-26

25-11

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1107 18/01/2018
20:00
VOLLEY UVMM - MELEDO BISSON GRU VICENZA B 2-3

18-25

25-19

18-25

25-17

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1108 27/01/2018
18:00
NPV SECONDA MC FIORESE GIOVANNI TORNERIA 3-0

25-13

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1109 26/01/2018
21:15
ASD POL.BRENDOLA SUMMANO 2-3

25-17

14-25

25-21

12-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1110 27/01/2018
21:00
G.S. ANTARES LA CONTEA SECONDA DIV. 3-0

25-14

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1111 27/01/2018
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV VOLLEY UVMM - MELEDO 3-0

25-16

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1112 27/01/2018
17:00
NEW VOLLEY CARTIGLIANO BISSON GRU VICENZA B 0-3

14-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1113 03/02/2018
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV BISSON GRU VICENZA B 3-0

25-19

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1114 03/02/2018
21:00
G.S. ANTARES VOLLEY UVMM - MELEDO 3-1

25-20

25-20

25-27

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1115 02/02/2018
21:15
ASD POL.BRENDOLA LA CONTEA SECONDA DIV. 2-3

25-15

22-25

25-23

24-26

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1116 03/02/2018
21:00
NPV SECONDA MC SUMMANO 3-1

25-15

23-25

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1117 03/02/2018
19:30
CASTELLANA S. PIETRO FIORESE GIOVANNI TORNERIA 3-0

25-10

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1118 10/02/2018
17:00
NEW VOLLEY CARTIGLIANO NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV 0-3

22-25

22-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1119 10/02/2018
17:00
BISSON GRU VICENZA B G.S. ANTARES 3-0

25-16

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1120 08/02/2018
20:00
VOLLEY UVMM - MELEDO ASD POL.BRENDOLA 0-3

21-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1121 10/02/2018
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. NPV SECONDA MC 2-3

25-21

25-18

23-25

15-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1122 10/02/2018
19:30
SUMMANO CASTELLANA S. PIETRO 3-0

25-23

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1123 17/02/2018
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV G.S. ANTARES 3-0

25-15

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1124 16/02/2018
21:15
ASD POL.BRENDOLA BISSON GRU VICENZA B 0-3

18-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1125 17/02/2018
18:00
NPV SECONDA MC VOLLEY UVMM - MELEDO 3-1

25-17

25-22

17-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1126 17/02/2018
19:30
CASTELLANA S. PIETRO LA CONTEA SECONDA DIV. 3-0

25-22

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1127 17/02/2018
20:00
FIORESE GIOVANNI TORNERIA NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

25-14

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1128 24/02/2018
17:00
NEW VOLLEY CARTIGLIANO G.S. ANTARES 0-3

7-25

23-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1129 24/02/2018
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV ASD POL.BRENDOLA 3-0

28-26

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1130 24/02/2018
17:00
BISSON GRU VICENZA B NPV SECONDA MC 3-1

25-20

23-25

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1131 22/02/2018
20:00
VOLLEY UVMM - MELEDO CASTELLANA S. PIETRO 3-1

21-25

25-14

30-28

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1132 24/02/2018
19:30
SUMMANO FIORESE GIOVANNI TORNERIA 3-0

25-11

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1133 02/03/2018
21:15
ASD POL.BRENDOLA G.S. ANTARES 3-1

23-25

25-14

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1134 03/03/2018
21:00
NPV SECONDA MC NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV 3-0

25-16

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1135 03/03/2018
19:30
CASTELLANA S. PIETRO BISSON GRU VICENZA B 1-3

25-13

19-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1136 03/03/2018
18:30
FIORESE GIOVANNI TORNERIA LA CONTEA SECONDA DIV. 0-3

18-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1137 03/03/2018
19:30
SUMMANO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-1

25-10

25-7

21-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1138 10/03/2018
17:00
NEW VOLLEY CARTIGLIANO ASD POL.BRENDOLA 0-3

15-25

13-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1139 10/03/2018
21:00
G.S. ANTARES NPV SECONDA MC 1-3

25-21

16-25

25-27

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1140 10/03/2018
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV CASTELLANA S. PIETRO 1-3

25-14

19-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1141 08/03/2018
20:00
VOLLEY UVMM - MELEDO FIORESE GIOVANNI TORNERIA 3-1

22-25

25-17

25-20

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1142 10/03/2018
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. SUMMANO 1-3

23-25

25-20

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1143 05/04/2018
21:00
NPV SECONDA MC ASD POL.BRENDOLA 3-1

23-25

25-10

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1144 17/03/2018
19:30
CASTELLANA S. PIETRO G.S. ANTARES 1-3

25-22

22-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1145 17/03/2018
18:30
FIORESE GIOVANNI TORNERIA BISSON GRU VICENZA B 0-3

17-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1146 17/03/2018
19:30
SUMMANO VOLLEY UVMM - MELEDO 3-0

25-20

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1147 17/03/2018
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1148 24/03/2018
17:00
NEW VOLLEY CARTIGLIANO NPV SECONDA MC 0-3

17-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1149 23/03/2018
21:15
ASD POL.BRENDOLA CASTELLANA S. PIETRO 0-3

21-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1150 24/03/2018
20:00
FIORESE GIOVANNI TORNERIA NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV 1-3

14-25

25-20

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1151 18/04/2018
19:30
BISSON GRU VICENZA B SUMMANO 3-1

25-19

25-14

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1152 22/03/2018
20:00
VOLLEY UVMM - MELEDO LA CONTEA SECONDA DIV. 3-1

26-24

16-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1153 07/04/2018
19:30
CASTELLANA S. PIETRO NPV SECONDA MC 3-1

19-25

25-15

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1154 07/04/2018
21:00
G.S. ANTARES FIORESE GIOVANNI TORNERIA 3-0

25-20

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1155 07/04/2018
19:30
SUMMANO NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV 2-3

22-25

25-18

25-20

16-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1156 07/04/2018
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. BISSON GRU VICENZA B 0-3

18-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1157 07/04/2018
19:30
VOLLEY UVMM - MELEDO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

25-16

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1158 14/04/2018
17:00
NEW VOLLEY CARTIGLIANO CASTELLANA S. PIETRO 0-3

19-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1159 13/04/2018
21:15
ASD POL.BRENDOLA FIORESE GIOVANNI TORNERIA 3-2

25-17

26-28

25-14

24-26

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1160 14/04/2018
21:00
G.S. ANTARES SUMMANO 0-3

22-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1161 14/04/2018
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV LA CONTEA SECONDA DIV. 2-3

22-25

19-25

25-15

25-12

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1162 11/04/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA B VOLLEY UVMM - MELEDO 3-0

25-10

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1163 21/04/2018
18:30
FIORESE GIOVANNI TORNERIA NPV SECONDA MC 0-3

17-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1164 21/04/2018
19:30
SUMMANO ASD POL.BRENDOLA 3-1

24-26

25-11

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1165 19/04/2018
20:30
LA CONTEA SECONDA DIV. G.S. ANTARES 3-1

25-14

13-25

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1166 19/04/2018
20:00
VOLLEY UVMM - MELEDO NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV 0-3

17-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1167 21/04/2018
17:00
BISSON GRU VICENZA B NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

25-13

25-12

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 NPV SECONDA MC 53 20 18 2 56 15 3,73 1687 1391 1,21 0
2 BISSON GRU VICENZA B 52 20 18 2 54 15 3,6 1628 1282 1,27 0
3 CASTELLANA S. PIETRO 40 20 14 6 47 25 1,88 1632 1459 1,12 0
4 NEOX VOLLEY RECOARO 2 DIV 39 20 13 7 45 27 1,67 1598 1431 1,12 0
5 SUMMANO 33 20 10 10 41 36 1,14 1619 1571 1,03 0
6 G.S. ANTARES 31 20 10 10 38 36 1,06 1634 1568 1,04 0
7 VOLLEY UVMM - MELEDO 25 20 8 12 30 39 0,77 1450 1509 0,96 0
8 LA CONTEA SECONDA DIV. 21 20 7 13 30 44 0,68 1553 1637 0,95 0
9 ASD POL.BRENDOLA 20 20 7 13 29 46 0,63 1561 1665 0,94 0
10 FIORESE GIOVANNI TORNERIA 16 20 5 15 21 49 0,43 1328 1606 0,83 0
11 NEW VOLLEY CARTIGLIANO 0 20 0 20 1 60 0,02 956 1527 0,63 0
Volley San Paolo Paolo Vicenza a.s.d. - Galleria Porti, 4 - 36100 - Vicenza (VI) - Sede Operativa Via Rosmini, 36100 -  Vicenza (VI)
 Email info@volleysanpaolo.it
Codice FIPAV 06.029.0304 - C.F. 95118920248 - P. IVA 03838750242

Sito generato con sistema PowerSport